Политика
Спорт
16 сентября 2015, 13:15 | Автор: Иван Рутов

В Кремле пообещали рассмотреть просьбу Джеффа Монсона о гражданстве

В Кремле пообещали рассмотреть просьбу Джеффа Монсона о гражданстве
фото:
Ранее известный боец заявил о своём намерении получить российское гражданство.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил обращение бойца Джеффа Монсона, попросившего предоставить ему российское гражданство.


«Такое обращение есть. Оно, естественно, будет рассмотрено. Он известен своими симпатиями к нашей стране. Оно будет и рассмотрено, а дальше решение за президентом», — приводит слова Пескова РБК.


О том намерении известного бойца получить российское гражданство, стало известно накануне. По словам главы высшего совета ЛДПР Игоря Лебедева, в июне на встрече с лидером партии Владимиром Жириновским спортсмен попросил его помочь с получением гражданства РФ.


В июне в своём интервью видеоагентству Ruptly Монсон заявил, что уже два года мечтает получить российское гражданство и переехать в нашу страну. При этом он поделился планами открыть свою школу, в которой могли бы заниматься дети.


Напомним также, что 12 сентября президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство американскому боксеру Рою Джонсу-младшему.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американский спортсмен Джефф Монсон пожертвовал свой гонорар Донбассу Американский спортсмен Джефф Монсон пожертвовал свой гонорар Донбассу
Американский боец Монсон вступился за узника по "болотному делу" Гаскарова Американский боец Монсон вступился за узника по "болотному делу" Гаскарова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела