Политика
Шоу-бизнес
20 января 2024, 10:44 | Автор: Ника Гринько

«Едут только зарабатывать»: концерты Кристины Орбакайте в России начали отменять (ФОТО)

«Едут только зарабатывать»: концерты Кристины Орбакайте в России начали отменять
фото:
Под угрозой и карьера певицы Анны ASTI.

Общественники смогли добиться отмены концерта Кристины Орбакайте. Певица должна была выступить в Улан-Удэ 13 марта. Минспорта и молодежной политики Бурятии подтвердил, что Орбакайте не выступит в их столице.

В сообщении министерства напоминают, что Кристина Орбакайте не входит в список иностранных агентов. Также деятельность дочери Аллы Пугачевой официально не запрещена в России.

Но все же концерт Орбакайте в марте не состоится, т.к. власти учли «мнение граждан и общественных организаций Бурятии».

Ранее оказалось, что против концерта Кристины Орбакайте выступили активисты Совета ветеранов Бурятии, отделения «Боевого братства», члены Общественной палаты

В «Боевом братстве» возмутились тем, что Кристина Орбакайте имеет второе гражданство, проживает в США, а в Россию едет, чтобы только зарабатывать.

Инициаторы отмены уверены, что Бурятия – одна из самых патриотичных, а под запрет попадают концерты только «непатриотов».

При этом Кристина Орбакайте запланировала тур по России под названием «На бис!». В марте ее гастроли запланированы по Дальнему Востоку, Сибири, есть концерт и в Санкт-Петербурге.

Пострадала и концертная деятельность певицы Анны ASTI. Артистка, недавно получившая российский паспорт, выступала на «голой» вечеринке Анастасии Ивлеевой. В итоге она попала под «отмену».

Анну ASTI вырезали из фильма «Иван Васильевич меняет все», новогодних шоу.

СМИ пишут, что Анна ASTI уехала из России сразу после скандала. Также она перенесла свои концерты, которые были запланированы на зиму.

Кроме того, Анна ASTI снизила свои гонорары. Как пишет Mash, ранее певица выступала за 10 млн рублей, сейчас уже за 7 млн рублей. Также снизились и запросы по ее райдеру.

Как писал ранее Topnews, участника «голой» вечеринки Насти Ивлеевой Филиппа Киркорова вырезали из сериала «Сваты». Певца лично приглашал сниматься в сериале Владимир Зеленский, теперь же кадры с Киркоровым не показывают по российскому ТВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российский суд встал на сторону Пугачевой и Орбакайте Российский суд встал на сторону Пугачевой и Орбакайте
На Пугачеву и Орбакайте подали в суд На Пугачеву и Орбакайте подали в суд
«Гнать вон»: Орбакайте и Николаев вышли на концерте в одежде цвета флага Украины «Гнать вон»: Орбакайте и Николаев вышли на концерте в одежде цвета флага Украины, разгневав Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела