Спорт
07 сентября 2015, 07:21 | Автор: Иван Рутов

Тренер "Спортинга" заявил, что его клуб не пустили в Лигу чемпионов из-за "Газпрома"

Тренер "Спортинга" заявил, что его клуб не пустили в Лигу чемпионов из-за "Газпрома"
фото:
По мнению специалиста, руководство российской компании пожелало видеть в турнире московский ЦСКА.
Главный наставник португальского "Спортинга" Жорже Жезуш уверен, что его подопечных не пустили в групповой турнир Лиги чемпионов из-за желания компании "Газпром" видеть там ЦСКА. 
 
Специалист убеждёт, что только этим можно объяснить грубые судейские ошибки, допущенные на игре, в результате которых "Спортинг" проиграл в противостоянии с российским клубом
 
""Спортинг" два раза подряд стал жертвой судейства в Лиге чемпионов. В прошлом году была ошибка в матче с "Шальке", клубом, который спонсирует "Газпром". Теперь с русскими, с ЦСКА. Спортивная политика в Лиге чемпионов может иметь большое значение. Она имеет много общего с принятием решений", — уверен Жезуш. Его слова приводит Lenta.ru.
 
Напомним, что по итогам поединков раунда плей-офф Лиги чемпионов ЦСКА одолел "Спортинг" с общим счетом 4:3, уступив в гостях (1:2), а затем взяв реванш на своём поле (3:1). В обоих матчах судьи допустили грубые ошибки в пользу москвичей. Так, рефери не назначили пенальти за игру рукой Василия Березуцкого в Лиссабоне, после чего посчитали забитый локтем Сейду Думбия мяч в ответном противостоянии.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жеребьевка Лиги Чемпионов 2015-2016, результаты: ЦСКА сыграет с «МЮ» и «Вольфсбургом», а «Зенит» с «Валенсией» и «Лионом» Жеребьевка Лиги Чемпионов 2015-2016, результаты: ЦСКА сыграет с «МЮ» и «Вольфсбургом», а «Зенит» с «Валенсией» и «Лионом»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела