Происшествия
14 января 2024, 08:21 | Автор: Олег Клейст

В Ростове-на-Дону тысячи жителей остались без света, в Липецке — без тепла (ВИДЕО)

Тысячи жителей В Ростове-на-Дону тысячи жителей остались без света 
фото:
СМИ узнали обстоятельства аварий.

Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко в 22.33 13 января сообщил об аварии на местных линиях «Россетей», которая привела к отключению света в центре Ростова-на-Дону, а также в Западном, Чкаловском и Пролетарском районах и жилищном комплексе «Красный Алтай».

По словам чиновника в ТГ-канале, эдектроснабжение восстановлено должно быть восстановлено на протяжении часа. В компании «Комсервис» уточнили, что в городе нет света на улицах Магнитогорской, Извилитой и Заводской.

Как сообщило издание 161.RU, со ссылкой на «Россети Юг», электроснабжение потребителей Ростовской области было восстановлено в 23.37 по местному времени. Также СМИ писало, что света не было в ростовских городах Батайске и Белой Калитве.

В то же время без отопления и горячей воды остались 282 дома в Липецке. Мэр города Евгения Уваркина в своем ТГ-канале. Известно, что отключение произошло на фоне крайне низкой температуры в минус 28 градусов.

По словам чиновницы, на месте инцидента, к которому привела авария на сетях АО «Квадра», работают аварийные бригады, участвуют все силы, которыми располагает компания. На место сразу выехали 19 машин и 50 сотрудников.

Чтобы избежать замерзания людей, были развернуты пункты временного размещения. Уваркина сообщила, что к восьми вечера тепло вернется в дома. Но ночью без отопления и горячей воды оставались 42 дома.

Как уточнила Уваркина,  для ликвидации последствий, УК  слили воду из сетей внутри домов, и таким образом не допустить замерзания труб.

Местом второго прорыва трубы, который обнаружился позднее, стал участок на углу улиц Толстого и Горького. В половину второго ночи она сообщила, что для возобновления теплоснабжения оставшихся домов потребуется порядка трех-четырех часов.

Губернатор области Игорь Артамонов в ТГ-канале сообщил, что на месте работали все 35 управляющих компаний, в чьей зоне ответственности оказались дома без отопления, вывели аварийные бригады.

«В городе сразу три порыва на теплосетях… Ситуация сложная. Мороз сильный», — писал он.

Поздним вечером 13 января Артамонов написал, что в ближайшие часы тепло начнет возвращаться в дома.

«Заполнить систему специалисты планируют в течение двух часов», — уточнил он.

Артамонов также поблагодарил за работу в сложнейших условиях рабочих бригад. Они справились с ситуацией, не допустив ЧС.

Ранее Topnews писал, что замглавы Подольска и начальник котельной задержаны после отключения отопления.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жители протестного района под Минском остались без воды и отопления Жители протестного района под Минском остались без воды и отопления
Шторм Крым На Крым обрушился мощнейший ураган: 500 тысяч человек остались без света, в музее-аквариуме погибли 500 животных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела