Политика
Экономика
12 января 2024, 21:22 | Автор: Инна Семина

Bloomberg выяснил, как Россия собирается ответить на конфискацию активов

Банк России
фото:
Эксперты подчеркнули, что конфискация российских активов маловероятна.

Источники Bloomberg сообщил, что власти России ведут подготовку к юридическим процедурам для предотвращения присвоения США и ЕС замороженных активов ЦБ РФ.

Интересы Центробанка будет представлять  международные юридические фирмы, с которыми уже в ближайшее время будет заключены соглашения.

Помимо этого, во время подготовки власти России на заказ получили экспертные заключения с аналитическими данными зарубежного законодательства и подобного рода прецеденты с другими странами, а также их исходы.

При этом подчеркивается, что конфискация российский замороженных активов проходит под низким риском.

В то же время в материалах говорится, что в данной сфере практически нет четких международных правил, следовательно захват в любой форме его проявления опирается на внутренние правовые нормы государств, поддерживающих антироссийские санкции.

Тем не менее большая вероятность в том, что все замороженные средства активны и будут оставаться таковыми до стабилизации отношений с Россией либо появления общего решения.

Напомним, что на такие действия России попытки США и ЕС конфисковать часть замороженных активов ЦБ РФ в размере $300 млрд в пользу Украины.

Эксперты же подчеркнули, что конфискация российских активов маловероятна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Bloomberg: Евросоюз заработал 3 млрд евро на замороженных активах РФ Bloomberg: Евросоюз заработал 3 млрд евро на замороженных активах РФ
Путин подписал указ об обмене замороженных активов россиян до 100 тысяч рублей Путин подписал указ об обмене замороженных активов россиян до 100 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела