Калейдоскоп
01 сентября 2015, 17:10 | Автор: Иван Рутов

Google сменила логотип (фото, видео)

Google сменила логотип (фото, видео)
фото:
1 сентября компания Google представила радикальное обновление графического стиля своего логотипа, который не менялся с мая 2014 года.

Компания Google во вторник, 1 сентября, представила новый логотип, сообщает ТК «Дождь» со ссылкой на издание The Verge. Как отмечается, через месяц после масштабной реструктуризации, Google решила изменить и логотип — новое изображение использует шрифт без засечек, что делает его более современным и веселым. Цвета также стали чуть мягче, чем раньше.

Между тем в видеопрезентации компания говорит о том, что логотип постепенно трансформировался с 1998 года. Но сегодня случилось самое масштабное изменение с 1999 года, когда Google стал разноцветным. Кроме того, на главной странице поисковика размещен дудл, посвященный новому лого.

Также, по словам представителей Google, новая версия должна отразить в себе изменения, которые происходили в корпорации в последние годы, и приготовить её к будущему, передает TJournal. Кроме того, логотип, в отличие от предыдущих, должен идеально выглядеть не только на больших экранах, но и даже на самых маленьких дисплеях, включая те, что устанавливаются в «умные» часы. Он даёт начало новому фирменному стилю компании, в котором будут выполнены иконки всех её продуктов.

В самой Google характеризуют логотип как «простой», «лаконичный», «яркий» и «дружелюбный» и отмечают, что он, вероятно, ещё не раз изменится в будущем. Еще одна важная особенность нового дизайна — он показывает, как компания работает на пользователя. Например, во время запросов в Google Now логотип превращается в интерфейс голосового помощника и обратно.

Строчная «g», которую компания ранее часто использовала для своей идентификации, теперь будет заменена на прописную «G», состоящую из четырёх цветных сегментов — синего, красного, жёлтого и зелёного.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Патрушев потребовал наказать чиновников за использование WhatsApp и Google Патрушев потребовал наказать чиновников за использование WhatsApp и Google
В Google Play появилась игра об уничтожении санкционных продуктов В Google Play появилась игра об уничтожении санкционных продуктов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела