Политика
19 августа 2015, 17:05 | Автор: Иван Рутов

Путин заявил об угрозе Крыму со стороны «внешних сил»

Путин заявил об угрозе Крыму со стороны «внешних сил»
фото:
Также Путин призвал федеральные и местные власти оперативно реагировать на попытки раскачать ситуацию.

Владимир Путин на совещании по обеспечению безопасности на полуострове рассказал, что в «некоторых столицах открыто вербуют людей для ведения подрывной деятельности в Крыму», сообщает Рен-ТВ. По его словам, внешние силы готовят диверсантов для подрывной деятельности в Крыму и могут пошатнуть мирный уклад граждан.

«Очевидно, что сохраняется угроза со стороны внешних сил тем или иным образом дестабилизировать ситуацию на полуострове — может быть разыграть националистическую карту, либо, воспользовавшись теми или иными ошибками, просчетами, неэффективными действиями власти, направить справедливую озабоченность граждан в деструктивное русло», — подчеркнул глава государства.

«Также говорят и о необходимости проведения подрывной деятельности, формируются соответствующие структуры, вербуются и готовятся кадры для осуществления диверсий, актов саботажа для ведения радикальной пропаганды»,— сообщил Путин.

Также Путин призвал федеральные и местные власти оперативно реагировать на попытки раскачать ситуацию, передает NEWSru.com. «Ничего здесь не нужно преувеличивать, ничего не нужно нагнетать, но все нужно иметь ввиду и соответствующим образом быть готовыми и реагировать быстро», — сказал Путин.

Глава государства также обратил внимание, что в целом криминогенная ситуация на полуострове под контролем, но уровень преступлений коррупционной и экономической направленности все еще не снижается.

Пока Путин говорил о возможной дестабилизации обстановки в Крыму извне, за примерно тысячу километров, в Астраханской области, силами Южного военного округа велась подготовка к боевым учениям комплексов "Искандер-М". Эти мероприятия проводятся до сих пор, но в ближайшее время на полигоне начнутся учения. Боевые единицы, которые могут бить ракетами Р-500 за две тысячи километров, будут отрабатывать уничтожение "условного противника".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин заявил об угрозе Крыму со стороны «внешних сил» Путин заявил об угрозе Крыму со стороны «внешних сил»
Половина россиян считает, что окружение Путина скрывает от него правду Половина россиян считает, что окружение Путина скрывает от него правду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела