Происшествия
Шоу-бизнес
22 декабря 2023, 08:53 | Автор: Олег Клейст

Силовики пришли в московский клуб «Мутабор» после «голой вечеринки» Ивлеевой (ФОТО, ВИДЕО)

Голая вечеринка с Ивлеевой
фото:
Депутат Останина призвала посадить Собчак, Киркорова и Билана «за публичную демонстрацию сексуальной и культурной распущенности».

СМИ сообщают о том, что в клуб «Мутабор»  с проверкой пришли силовики.

Напомним, что в ночь на 21 декабря здесь состоялась Almost naked party («Почти голая вечеринка»), организованная блогершей Анастасией Ивлеевой, в которой приняли участие обнаженные звезды. Данный факт вызвал скандал и критику общественности, ряд депутатов и общественных деятелей обратились в полицию, которая провели проверку.

Как пишут ТГ-каналы «Осторожно, новости», SHOT и Baza, в числе гостей Ивлеевой оказались  журналистка Ксения Собчак, музыканты Лолита, Филипп Киркоров, Дима Билан, Глюкоза, Джиган с супругой Оксаной Самойловой, а пела певица Анна Asti.

По данным  SHOT,  вечером 21 декабря было намечено продолжение мероприятия «для желающих», а билеты на сиквел, по сведениям «Осторожно, новости», стоили от 2 500 тысяч рублей.

На первое «шоу» они стоили 1 млн рублей в вип-зону за компанию из десяти человек.

Из-за проверки силовиков второе мероприятие было отложено, сообщает  SHOT. Гостей пустили к клуб после того, как силовики провели обыски,  собрали материалы, и через час покинули заведение.

Авторы канала отметили, что ажиотажа не было, в клубе было около 30 человек, некоторые из них делали фото на кровати с изображением Ивлеевой, однако самой блогера на втором шоу не видели.

Кроме того, гости заявили, что после отклика на шоу накануне им было страшно приходить в клуб.

В то же время сотрудники клуба позже утверждали, что в клубе не было полиции, а мероприятие началось на час позже из-за «технических причин».

Как уточняет РБК, в числе многих других раскритиковала «вечеринку» депутат Госдумы Мария Бутина, движение «Зов народа» и др. Она указала, что во время СВО, когда военнослужащие выполняют свой долг,  это неуместно.

Бутина обратила внимание, что вечеринка прошла в то время, когда идет военная операция на Украине и «военнослужащие выполняют свой воинский долг на передовой».

Ее поддержала и депутат Госдумы Нина Останина, которая потребовала уголовной ответственности за нарушение нравственности на «голой вечеринке».

Она указала на дресс-код, который предполагал almost naked (почти голый). Один из гостей из компании Димы Билана, пришел на вечеринку в носке на «достоинстве».

Останина, как пишет «МК», отправила депутатские запросы премьер-министру РФ Михаилу Мишустину и генеральному прокурору Игорю Краснову. Депутат просит привлечь участников и организаторов мероприятия к ответственности , «невзирая на их имя и статус».

«Так называемая «богема» оскорбила своими действиями бойцов, ценой своей жизни защищающих благополучие мирного населения страны», – пишет депутат в обращении к генпрокурору России.

Также она предложила включить в УК РФ новые нормы, которые предполагали бы ответственность за «демонстрацию пренебрежения установленных норм общественной морали и традиционных российских духовно-нравственных ценностей», утвержденные Указом президента РФ от 9 ноября 2022-го, и за «публичную демонстрацию сексуальной и культурной распущенности».

Останина заявляет, что «оскорбительны…. для ребят в зоне СВО» любые обсуждения «мерзкого мероприятия». Такое же оскорбление мероприятие Ивлеевой, по мнению депутата, наносит членам их семей, знакомым и всему обществу, которое тревожится за соплеменников в зоне боевых действий.

«Нам всем нужна победа над теми, кто возомнил себя элитой общества», — заявила Останина, добавив, что «нужны юридические действия».

Сама Ивлеева заявили, что мероприятие «того стоило». В удаленном позднее голосовом сообщении она заявила, что «обожает» комментарии  о том, что «это разврат, ниже некуда, что они творят, это какая-то бесовщина, сатанина».

«Хотя просто люди пришли красивые в красивых нарядах, в полуобнаженных», — заявила она.

А одна из гостей, Ксения Собчак, считает, что вмешивать общественность в такое ненормально, потому что «куда и когда взрослым людям ходить с голой ж… — это их личное дело».

Указывая на слова общественников о неуместности вечеринки во время СВО, Собчак указала, что мир «несправедлив» и «где-то убивают, где-то голодают дети, а где-то в это время пьют шампанское».

Ранее Topnews писал, что прокуратуру просят проверить «голую вечеринку» Ивлеевой на пропаганду ЛГБТ*.

*Запрещенная в России экстремистская организация.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ивлеева Шоу Ивлеевой требуют запретить за поедание морской свинки в эфире: скандальный выпуск уже удален
Анастасию Ивлееву проверяют на неуплату налогов Настю Ивлееву проверяют на неуплату налогов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела