Калейдоскоп
Шоу-бизнес
22 декабря 2023, 00:10 | Автор: Инна Семина

Прокуратуру просят проверить «голую вечеринку» Ивлеевой на пропаганду ЛГБТ*

Прокуратуру просят проверить «голую вечеринку» Ивлеевой на пропаганду ЛГБТ*
фото:
Ивлеева взбесила общественность "голой" вечеринкой .

«Голую» вечеринку блогера Насти Ивлеевой осудили общественные организации и потребовали провести проверку.

Общественники заподозрили в этой вечеринке пропаганду ЛГБТ*, поскольку поведение некоторых гостей, как и их наряды, были провокационными.

Заявления в прокуратуру уже написали из таких организацией, как ФПБК и общественная организация «Зов народа».

По данным Telegram-канала Shot, в обращении говорится, что такого формата тусовка является крайне неуместной в период проведения СВО. Более того, голую вечеринку назвали «чертовщиной и бесовщиной».

«… составили обращение о проверке прошедшего мероприятия на экстремизм и пропаганду наркотиков», — указано в сообщении.

Главред Regnum Марина Ахмедова назвала вечеринку попыткой бездарного бомонда бросить вызов обществу. Она также обратила внимание, что в настоящий момент на СВО гибнут российские бойцы, а участие в этой вечеринке демонстрирует, что ее участники как бы не живут в России.

Теперь же проблемы грозят и самому клубу Mutabor, где проходила вечеринка в виде штрафа или и вовсе закрытия. А вот звездам, как подчеркнул в беседе с NEWS.ru адвокат Вадим Багатурия, не грозит никакое наказание.

««Голые» наряды в нашем обществе рассматривают лишь как элемент кринжа, невоспитанности или эпатажа», — сказал Багатурия.

Юрист также пояснил, что при обнаружении нарушений законодательства на видеороликах, которые утекли в Сеть, ответственность будет нести тот, кто опубликовал.

Однако помимо общественных организаций в МВД России, Роскомнадзор и Министерство культуры РФ также обратилась депутат Госдумы РФ Мария Бутина. Она требует также провести проверку вечеринки Ивлеевой на соблюдение указа Путина «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов назвал «голую» вечеринку «кризисом богемы», поскольку цинично демонстрируют на публику «свою эксклюзивность».

«Нацепить на **** колье за 23 миллиона — это настолько унизительно в то время, когда в стране такие серьезные задачи, когда мы другим живем», — сказал Милонов.

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина также обратила внимание на ситуацию в своем Telegram-канале. Она отметила, что все, кто участвовал в вечеринке, явно живут в каком-то другом мире, который отличается от того, в котором живет Россия. После этого оставаться лицами госканалов странно, отметила она, призвав бойкотировать этих звезд.

«Такие тусовки – выстрел в ногу всей политике, которую проводит государство», — написала Мизулина.

Примечательно, что Ивлеев ожидала такой реакции от общественности, о чем сообщил в публикации под видеоконтентом с вечеринки. И на нее обрушилась критика в соцсети.

«Бал Сатанистов», «Мне кажется, Настя, вы и ваши гости не в той стране живете. Только позорите ее!», «Пока наши ребята гибнут, они веселятся. Зажрались уже в край» — пишут комментаторы.

Напомним, как ранее писал Topnews, вечеринка была посвящена дню рождения Ивлеевой и прошла она в столичном клубе Mutabor. На нее были приглашены звезды российского шоу-бизнеса. Смысл вечеринки состоял в дресс-коде: необходимо было едва ли не оголиться, те есть надеть откровенный наряд. Гости соблюли все требования, как и сама именинница.

Ивлеева была одета в полупрозрачное платье, однако изюминкой наряда стал бриллиант на попе стоимостью 23 миллиона рублей. Среди гостей отметились Лолита, Дима Билан, Глюкоза, Ксения Собчак, Джиган и Оксана Самойлова, Филипп Киркоров, Мария Миногарова и другие.

И все они соблюли дресс-код. Однако особенно отличился репер VACÍO, на котором из одежды был только носок на его гениталиях.

Как пишут «Осторожно новости», цена билетов на открытую часть вечеринки достигала миллиона рублей.

*Запрещенная в России экстремистская организация

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Лазарев Суд в Петербурге оштрафовал на 500 тысяч телеканал Aiva за пропаганду ЛГБТ* из-за клипа Сергея Лазарева
Вахтанг Кипшидзе Верховный суд признал ЛГБТ-движение экстремистским: в РПЦ прокомментировали запрет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела