Происшествия
11 августа 2015, 07:32 | Автор: Иван Рутов

Обвиняемый по делу Немцова отказался от своих признательных показаний

Обвиняемый по делу Немцова отказался от своих признательных показаний
фото:
Шадид Губашев, обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова, отказался от первоначальных признательных показаний.

Обвиняемый по делу об убийстве Бориса Немцова Шадид Губашев отказался от первичных признательных показаний и просит о повторном допросе, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

«Шадид отказался от первичных показаний и просит допросить его повторно. Ходатайство уже подано», — отметил собеседник портала.

Еще один обвиняемый по делу об убийстве политика, Анзор Губашев, также намерен отказаться от признательных показаний, его адвокаты требуют повторного допроса.

Адвокат семьи убитого политика Вадим Прохоров считает "абсолютной банальной рядовой" практикой давать признательные показания, а затем отказываться от них, отмечает ТВ-Центр.

По словам обвиняемого Анзора Губашева, который отказался от своих показаний 7 августа, в него стреляли холостыми патронами, били током и обещали распилить болгаркой. До этого от показаний отказался предполагаемый исполнитель убийства Немцова Заур Дадаев. Он заявил, что свидетельствовал против себя и других обвиняемых под давлением.

По подозрению в убийстве арестованы пять человек — Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шадид Губашевы, а также Хамзат Бахаев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Немцова стреляли из двух разных пистолетов СМИ: в Немцова стреляли из двух разных пистолетов
СМИ: убийца Немцова был левшой СМИ: убийца Немцова был левшой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела