Происшествия
10 августа 2015, 12:58 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попало видео, снятое перед авиакрушением над Истринским водохранилищем (видео)

В Сеть попало видео, снятое перед авиакрушением над Истринским водохранилищем (видео)
фото:
Виновник авиакатастрофы над Истрой вылетел с нелегального пляжа. Почти 140 человек ищут девятого погибшего.

Авиакатастрофа на Истринском водохранилище: власти подтвердили гибель восьми человек

Спасатели обнаружили и подняли из воды тела уже восьми человек, погибших при столкновении гидроплана с вертолетом над Истринским водохранилищем (Московская область), сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов.

"Мы подтверждаем информацию о том, что к настоящему моменту найдены тела восьми погибших", — сказал Пестов.

Со своей стороны представитель столичного управления СКР на транспорте Татьяна Морозова уточнила, что двое из восьми обнаруженных погибших — дети.

"В настоящее время продолжается извлечение из воды частей летательных аппаратов", — сказала Морозова.

Она также отметила, что одной из приоритетных версий столкновения вертолета и гидросамолета рассматривается ошибка пилотирования.

Сейчас почти 140 человек ищут девятого погибшего под Истрой. Также задействовано около 30 единиц техники, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба. По его словам, водолазы уже обследовали порядка 500 квадратных метров дна Истринского водохранилища.

Как сообщало МЧС, на борту гидросамолета "Сесна" находилось пять человек, из них двое детей, на борту вертолета "Робинзон" — четыре человека, в том числе ребенок.

Авиакатастрофа произошла в субботу вечером, около 20:20. Московским межрегиональным следственным управлением СКР на транспорте по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Виновник авиакатастрофы над Истрой вылетел с нелегального пляжа

Столкнувшийся в небе над Истринским водохранилищем с вертолетом гидроплан взял на борт пассажиров, которые отдыхали на неофициальном пляже, сообщил зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов.

"Все несчастные случаи на водоемах происходят именно на "диких" пляжах, не имеющих соответствующего разрешения МЧС. Не исключение и трагедия на Истринском водохранилище — место отдыха, с которого вылетел гидроплан с отдыхающими, не являлось разрешенным местом для отдыха и купания людей", — цитирует зампреда его пресс-служба.

Он призвал граждан отдыхать на благоустроенных местах отдыха, где организовано дежурство спасателей.

В Сеть попало видео, снятое до авиакатастрофы над Истринском водохранилищем

Между тем очевидец предоставил видео полета вертолета над Истринским водохранилищем, сделанное до столкновения с гидропланом. Видео опубликовано на сайте телеканала «360 Подмосковье».

Ранее инструктор-парапланерист Сергей Плеханов из парапланерного клуба Free Fly Team, базирующегося рядом с Истринским водохранилищем, предоставил снимки, которые были сделаны за несколько секунд до столкновения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вертолетом, рухнувшим в Истринское водохранилищие, управлял чемпион мира Вертолетом, рухнувшим в Истринское водохранилищие, управлял чемпион мира
В сети появилось фото, сделанное за 10 минут до авиакрушения над Истрой В сети появилось фото, сделанное за 10 минут до авиакрушения над Истрой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела