Спорт
10 декабря 2023, 08:31 | Автор: Ника Гринько

Россиянин Тищенко нокаутировал Харта и стал чемпионом мира по версии WBA (ВИДЕО)

Россиянин Евгений Тищенко нокаутировал Харта и стал чемпионом мира по версии WBA
фото:
Нокаут произошел в 6-м раунде.

Накануне в Дубае прошла «Ночь чемпионов IBA». В боксерском поединке сошлись Евгений Тищенко с немцем Леоном Хартом. Соперники бились за вакантный титул WBA в бриджервейте (до 101,6 кг).

Как пишет «Спорт-Экспресс», ради боя в Дубае Тищенко снялся с поединка против Алексея Егорова на RCC Boxing. В этот раз он бился с немецким боксером с армянскими корнями.

У Харта было 30 боев в профессиональной карьере. Немец выиграл 22 поединка, один свел вничью и в пяти проиграл.

Уже с первых раундов Тищенко выглядел уверенно и держал дистанцию. У Харта не выглядели удары успешными. Уже во втором отрезке Харт упал в нокдаун.

В шестом раунде россиянин провел мощный удар по печени противника, и Харт упал. Бой был остановлен.

Новым чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) стал Евгений Тищенко.

Как пишет РИА Новости, позже Тищенко рассказал, что в Дубае была другая обстановка, большое волнение. В бою он перенервничал, т.к. поединок был первым за титул за рубежом.

В средних раундах Тищенко экономил силы и удалось завершить все досрочно.

И все же, по мнению россиянина, эта победа не может превзойти золотую медаль Олимпиаду. Чемпионом Игр Евгений Тишенко становился в Рио-да-Жанейро в 2016 году.

«Пока золотая медаль Олимпиады определенно круче (завоеванного пояса), но я еще сделаю здесь историю. Это не конец», — высказался боксер.

Сейчас у россиянина Тищенко одно поражение в профессиональной карьере и 13 побед.

Как писал ранее Topnews, в ноябре 2023 года Сергей Павлович, российский боец ММА, проиграл британскому сопернику Тому Аспиналлу временный титул UFC в тяжелом весе. Нокаут произошел уже на первой минуте боя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нокаут Российский боец ММА Павлович проиграл нокаутом в титульном бою UFC в первую минуту
Махачев нокаутировал Волкановски в первом раунде и ушел из зала с флагом Палестины Махачев нокаутировал Волкановски в первом раунде и ушел из зала с флагом Палестины
Вячеслав Дацик нокаутировал Александра Емельяненко на 13-й секунде боя Вячеслав Дацик нокаутировал Александра Емельяненко на 13-й секунде боя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела