Спорт
29 июля 2015, 12:47 | Автор: Иван Рутов

Челябинский тайбоксер победил на турнире Top King

Челябинский тайбоксер победил на турнире Top King
фото:
В суперфинале Хаял Джаниев одолел титулованного спортсмена Буакава Банчамека.

Спортсмен из Челябинска Хаял Джаниев вошел в мировую историю тайского бокса, одержав победу над легендарным тайцем Буакавом Банчамеком.


Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на источник в региональном министерстве спорта, суперфинальный поединок элитной серии профессиональных турниров по муай тай Top King прошёл накануне в Гонконге. Безоговорочным претендентом на победу в этом бою был самый титулованный тайбоксер современности Банчамек, однако спортсмен не оправдал ожиданий поклонников.


В напряжённой борьбе соперники нанесли друг другу множество ран, однако исход встречи пределил последний раунд. Тем не менее, победив в этом матче, Джаниев не смог дальше продолжить борьбу за чемпионский пояс, и по итогам суперфинала сильнейшим без боя был признан британец Рис МакАллистер.


Тем не менее, челябинец вошел в историю как самый молодой участник финала Top King 2015 года, а также спортсмен, победивший легендарного Банчамека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Флойд Мэйвезер может лишиться титула, полученного в бою с Мэнни Пакьяо Флойд Мэйвезер может лишиться титула, полученного в бою с Мэнни Пакьяо
Градович проиграл бой Селби и лишился звания чемпиона мира (видео) Градович проиграл бой Селби и лишился звания чемпиона мира (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела