Политика
23 июля 2015, 10:45 | Автор: Иван Рутов

Нарышкин шокировал заявлением о том, что Крым был аннексирован Украиной

Нарышкин шокировал заявлением о том, что Крым был аннексирован Украиной
фото:
Председатель Госдумы Нарышкин рассказал французам о «мирной аннексии» Крыма Украиной.

Крым 23 года назад, по сути, был мирно аннексирован Украиной. Об этом заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с делегацией французских парламентариев во главе депутатом Национального собрания от партии "Республиканцы", сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани, передает ТАСС.

"Знаю о ваших планах полтора дня провести в Крыму, вы спланировали это заранее", — сказал он, посоветовав французским парламентариям пообщаться с простыми жителями полуострова. "Уверен, люди честно расскажут, что они чувствовали и чем жили все 23 года — начиная с 1991 года по 2014 год — когда в силу ряда обстоятельств Крым, по сути, был мирно, но аннексирован Украиной", — сказал он.

При этом Нарышкин добавил, что население полуострова "все эти годы чувствовало, что находятся на чужбине". "Они мечтали вновь оказаться у себя на исторической Родине, в России", — подчеркнул политик.

Члены французского парламента после Москвы собираются посетить Крым.

«Визиты французских политиков свидетельствуют о конструктивном подходе части политической элиты Франции выстраивать конструктивный диалог с Россией», — приветствовал Нарышкин французских гостей. Их решение посетить Крым спикер Нарышкин назвал «решительным и смелым шагом», передает РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
МИД Франции и Германии раскритиковали поездку французских депутатов в Крым МИД Франции и Германии раскритиковали поездку французских депутатов в Крым
ИноСМИ: Российский Крым посетят депутаты из Европы ИноСМИ: Российский Крым посетят депутаты из Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела