Политика
Происшествия
09 июля 2015, 17:19 | Автор: Иван Рутов

Экс-замглавы администрации Януковича подал в суд Вены на Кличко и Порошенко

Экс-замглавы администрации Януковича подал в суд Вены на Кличко и Порошенко
фото:
Андрей Портнов готовит заявление в прокуратуру Вены, обвиняя Порошенко и Кличко в преступном сговоре с целью раздела власти на Украине.

Исходя из места совершения преступления, иск в прокуратуру Вены против президента Украины и мэра Киева готовит экс-замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов, сообщает ТК «Звезда»со ссылкой на австрийскую газету Kurier.

По данным издания, Андрей Портнов обвинил Петра Порошенко и Владимира Кличко в преступном сговоре с целью раздела власти на Украине. Он также утверждает, что в марте 2014 года в Вене действующие президент и мэр  заключили договор с целью «незаконного раздела власти и роспуска парламента». Все пункты этого соглашения были выполнены. По словам Портнова, новые власти выступили с особой жестокостью против оппозиции и нейтрализовали суды.

Как отмечается, суд Вены может рассмотреть эти обвинения, а также предполагается, что у этого дела есть «хорошие шансы».

Напомним, в мае украинский миллиардер Дмитрий Фирташ в суде Вены рассказал о тайных политических договоренностях с президентом Петром Порошенко и влиянии на мэра Киева Виталия Кличко. Согласно показаниям Фитраша, эти деятели заняли свои посты благодаря поддержке бизнесмена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мультипликатор Snowman «поженил» Обаму и Порошенко Мультипликатор Snowman «поженил» Обаму и Порошенко
Выступление Кличко рассмешило Порошенко и Яценюка Выступление Кличко рассмешило Порошенко и Яценюка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела