Калейдоскоп
Происшествия
13 ноября 2023, 17:12 | Автор: Ника Гринько

Пострадавшие в очереди за билетами на «Щелкунчик» пожаловались на Большой театр (ВИДЕО)

Пострадавшие в очереди за билетами на «Щелкунчик» пожаловались на Большой театр
фото:
В Сети распространили фейк о продаже билетов для депутатов.

В Москве началась продажа билетов на новогодний показ балета «Щелкунчик».

Легендарный балет покажут с 29 по 31 декабря, все последние дни в столице у Большого театра творилась вакханалия из-за огромных очередей.

Желающим купить билеты на «Щелкунчик» пришлось отстаивать очереди по двое-трое суток, чтобы сначала получить браслет, а после лишь доступ к кассе.

На выходных в очереди за билетами на «Щелкунчика» произошла давка, в которой пострадали два человека. У одной девушки началась паническая атака, ее доставили в больницу.

Все эти дни у очереди в Большой театр дежурил ОМОН и машина реанимации

Позже «Говорит Москва» сообщила, что пострадавшие в драке за билеты решили подать жалобу на Большой театр. Граждане требуют наказать руководство за сокрытие билетов и организацию массовых беспорядков.

Также москвичи жалуются, что Большой театр оказывает услуги по выдаче браслетов и продаже билетов, но они не соответствуют требованиям безопасности.

Жалоба написана в Следком, прокуратуру Москвы, Минкультуры РФ, администрацию Владимира Путина и в Роспотребнадзор.

В Сети также в адрес Большого театра звучит критика. Комментаторы начали распространять информацию, что «день в день» начнутся продажи билетов на «Щелкунчик» для тех, кто работает в Госдуме.

Депутат Александр Хинштейн заявил, что это фейк и никакой льготной продажи билетов для народных избранников не существовало. Билеты в Большой театр покупают для парламентских делегаций в рамках культурных программ.

Объяснил Хинштейн и сам скриншот: билеты покупались для делегатов форума «Россия – Латинская Америка» осенью 2023 года и осенью 2019 года для китайских парламентариев.

Кстати, еще за 20 минут до начала продаж билетов на «Щелкунчик» сайт Большого театра сломался. Позже на сайте появилось предупреждение о возможных перебоях с ресурсом. Билеты на балет начали продавать за 40-45 тысяч рублей.

Как писал ранее Topnews, театралы жалуются на неорганизованность и очередь в Большой театр уже неделю. Некоторые по 10 часов стоят в очереди, но так ничего и не покупают. Госдума потребовала объяснений от руководства театра.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
очередь в Шри-Ланке за бензином Чудовищная очередь за бензином в переживающей дефолт Шри-Ланке попала на видео
Очереди из скорых в Подмосковье Очередь из скорых в Московской области попала на видео
Госуслуги На портале Госуслуг из-за ажиотажа ввели 30-минутную очередь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела