Калейдоскоп
01 июля 2015, 19:32 | Автор: Иван Рутов

Власти Архангельска в день ВДВ разрешат проведение гей-парада

Власти Архангельска в день ВДВ разрешат проведение гей-парада
фото:
В городскую администрацию уже несколько лет поступают настойчивые просьбы от ЛГБТ-активистов о проведении соответствующих мероприятий.

Мэр Архангельска Виктор Павленко заявил, что разрешит провести в городе гей-парад 2 августа — в день Воздушно-десантных войск, сообщает «Лента.Ру»со ссылкой на FlashNord.

«В этом году исполняется 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. В качестве разрядки», — подчеркнул он, отметив, что в городскую администрацию уже несколько лет поступают настойчивые просьбы от ЛГБТ-активистов о проведении соответствующих мероприятий.

Напомним, 25 февраля 2015 года в Архангельске должно было состояться шествие секс-меньшинств, акция была согласована с мэрией города. Однако на фоне комментариев в местной прессе и общественного порицания гей-парад был отменен. Возмущенные ЛГБТ-активисты в начале марта потребовали возбудить уголовное дело в отношении Павленко.

Кроме того, лидер российского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев направил в городскую администрацию семь уведомлений о проведении митингов и одного шествия. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Клон Путина на танке стал героем гей-парада в Лондоне Клон Путина на танке стал героем гей-парада в Лондоне
ЛГБТ-активисты в 10-й раз остались без парада ЛГБТ-активисты в 10-й раз остались без парада
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела