Политика
29 июня 2015, 14:02 | Автор: Иван Рутов

Facebook заблокировал страницу писателя Багирова из-за поста о Путине и «несчастных хохлах»

Facebook заблокировал страницу писателя Багирова из-за поста о Путине и «несчастных хохлах»
фото:
Писатель Эдуард Багиров заявил журналистам, что его наказали за пост о высоком рейтинге президента России и санкциях против РФ.

Аккаунт писателя Эдурда Багирова в фейсбуке заблокирован за неделю. Причиной блокировки, по его словам, стал пост, в котором говорится, в частности, о рекордном рейтинге президента Владимира Путина, передает "Дождь".

В посте, кроме этого, сравниваются русские и «несчастные хохлы». По мнению Багирова, главное отличие между украинцами и русскими состоит в том, что в России генерал-полковник Виктор Власов считается предателем, в то время как лидеры Организации украинских националистов Степан Бандера и Роман Шухевич в Украине — «национальные герои».

В сообщении фейсбука об удалении записи сказано, что она «не соответствует нормам сообщества Facebook».

"На самом деле в посте ничего такого не содержалось, никакого криминала, никакой порнографии, никакой, по-моему, даже политики не содержалось. Я просто написал, что рейтинг Путина достиг абсолютного рекорда. За этот пост меня заблокировали на неделю", — прокомментировал писатель причины блокировке радиостанции "Говорит Москва".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Писатель Багиров предложил застрелить журналистку Латынину в подъезде Писатель Багиров предложил застрелить журналистку Латынину в подъезде
Писатели Минаев и Багиров избили в Москве обозревателя GQ Писатели Минаев и Багиров избили в Москве обозревателя GQ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела