Происшествия
02 ноября 2023, 10:47 | Автор: Олег Клейст

Стала известна причина жестокого убийства семьи в Волновахе контрактниками ВС РФ

Убийцы из Волновахи
фото:
Родные одного из предполагаемых убийц семьи в Волновахе подтвердили его личность.

В СМИ появились сообщения о том, кто подозревается в убийстве девяти человек, включая двух детей, в Волновахе. Известно, что в СКР их имена не назывались, указывалось только место проживания двух мужчин.

Как пишет «Курьер-среда», родственники одного из предполагаемых убийц подтвердили его личность. По их данным им является контрактник ВС РФ.

В свою очередь ТГ-канал «ВЧУ-ОГПУ» сообщает, что место проживания, которое указал СКР совпало с местом предполагаемых убийц Антона Сопова и Станислава Рау. Оба задержаны, пишет канал.

По словам младшего брата Рау, на фото, размещенных ранее каналом «ВЧК-ОГПУ», действительно запечатлен его близкий. Молодой человек заявил, что его семья пребывает в шоке от случившегося, а мать братьев рассчитывает, что это ошибка.

Так ли это, предстоит установить следствию.

В СКР 30 октября заявили, что оба задержанных- жители Дальнего Востока, контрактники ВС РФ. Вероятным мотивом называют конфликт между сослуживцами и главой семейства.

В некоторых местных ТГ-каналах пишут, что военные собирались купить алкоголь, будучи уже пьяными. В ответ на просьбу, убитый глава семьи возразил, что молодым людям уже хватит спиртного, а их реакция на отказ могла привести к трагедии.

Военкорр Александр Коц сообщил, что поговорил с сослуживцами военных, и подозрение о том, что те были пьяны, подтвердилось.

Коц считает, что «два урода подставили легендарное подразделение, которое героически выполняет задачи в СВО».

Он заявил, что рассчитывает на пожизненное наказание для обоих.

Как пишет «Коммерсант», оба контрактника уже признались в совершенном преступлении.

По их словам, они задумали убить только главу семьи — 53-летнего Эдуарда Капканца, — и двух его взрослых сыновей, с которыми произошел конфликт.

Остальные члены семьи, пояснили подозреваемые в массовом убийстве, стали случайными жертвами — якобы их  неразглядели в темноте

Напомним, помимо трех мужчин, были убиты супруга Эдуарда Татьяна, жены двух сыновей, а также 9-летняя внучка, 4-летний внук и еще один дальний родственник хозяев.

Ранее Topnews писал, что стали известны личности бойцов ВС РФ, расстрелявших семью из 9 человек в Волновахе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убили 9 человек в Волновахе По делу об убийстве девяти человек в Волновахе задержаны двое российских военных
Волноваха ДНР В Волновахе девять человек, включая двух детей, застрелили в частном доме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела