Стала известна причина жестокого убийства семьи в Волновахе контрактниками ВС РФ
В СМИ появились сообщения о том, кто подозревается в убийстве девяти человек, включая двух детей, в Волновахе. Известно, что в СКР их имена не назывались, указывалось только место проживания двух мужчин.
Как пишет «Курьер-среда», родственники одного из предполагаемых убийц подтвердили его личность. По их данным им является контрактник ВС РФ.
В свою очередь ТГ-канал «ВЧУ-ОГПУ» сообщает, что место проживания, которое указал СКР совпало с местом предполагаемых убийц Антона Сопова и Станислава Рау. Оба задержаны, пишет канал.
По словам младшего брата Рау, на фото, размещенных ранее каналом «ВЧК-ОГПУ», действительно запечатлен его близкий. Молодой человек заявил, что его семья пребывает в шоке от случившегося, а мать братьев рассчитывает, что это ошибка.
Так ли это, предстоит установить следствию.
В СКР 30 октября заявили, что оба задержанных- жители Дальнего Востока, контрактники ВС РФ. Вероятным мотивом называют конфликт между сослуживцами и главой семейства.
В некоторых местных ТГ-каналах пишут, что военные собирались купить алкоголь, будучи уже пьяными. В ответ на просьбу, убитый глава семьи возразил, что молодым людям уже хватит спиртного, а их реакция на отказ могла привести к трагедии.
Военкорр Александр Коц сообщил, что поговорил с сослуживцами военных, и подозрение о том, что те были пьяны, подтвердилось.
Коц считает, что «два урода подставили легендарное подразделение, которое героически выполняет задачи в СВО».
Он заявил, что рассчитывает на пожизненное наказание для обоих.
Как пишет «Коммерсант», оба контрактника уже признались в совершенном преступлении.
По их словам, они задумали убить только главу семьи — 53-летнего Эдуарда Капканца, — и двух его взрослых сыновей, с которыми произошел конфликт.
Остальные члены семьи, пояснили подозреваемые в массовом убийстве, стали случайными жертвами — якобы их неразглядели в темноте
Напомним, помимо трех мужчин, были убиты супруга Эдуарда Татьяна, жены двух сыновей, а также 9-летняя внучка, 4-летний внук и еще один дальний родственник хозяев.
Ранее Topnews писал, что стали известны личности бойцов ВС РФ, расстрелявших семью из 9 человек в Волновахе.