Происшествия
23 июня 2015, 21:12 | Автор: Иван Рутов

В Химках задержаны угонщики Як-52 в Тюмени

В Химках задержаны угонщики Як-52 в Тюмени
фото:
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Подмосковье двоих подозреваемых в угоне частных самолетов Як-52 и Gardan GY-80-160.

Следственный комитет РФ сообщил о задержании в Подмосковье двух подозреваемых в угоне самолета Як-52 в Тюменской области, передает ТАСС. По данным СК, двое мужчин задержаны следователем Уральского следственного управления на транспорте СК в подмосковных Химках.

«В настоящее время решается вопрос о доставлении подозреваемых (…) по месту производства предварительного следствия, а также их допросе и избрании в отношении них меры пресечения», — говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Фото: Угнанный самолет Як-52

Напомним, транспортные средства были похищены 21 июня с аэродрома в городе Ишиме Тюменской области, пишет «Лента.Ру». Отмечается, что мужчина, угнавший Як-52, из-за технической неисправности был вынужден приземлиться в Ялуторовске (Тюменская область). Во время приземления он столкнулся с сооружениями аэродрома. После этого он пересел в Gardan к своему сообщнику. Позднее сообщалось, что транспортное средство было замечено во Владимирской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 211 УК РФ («Угон воздушного судна»). Как сообщали в Тюменской транспортной прокуратуре, двое мужчин, совершивших несанкционированный вылет с аэродрома в Ишиме, ранее прибыли туда из Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Угонщиков самолета Як-52 в Тюмени задержали во Владимирской области Угонщиков самолета Як-52 в Тюмени задержали во Владимирской области
Опубликован ТОП-10 самых угоняемых автомобилей Опубликован ТОП-10 самых угоняемых автомобилей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела