Товары и услуги
16 июня 2015, 10:21 | Автор: Иван Рутов

В мире стала доступна веб-версия Skype

В мире стала доступна веб-версия Skype
фото:
Веб-версия Skype стала доступна пользователям во всем мире, включая Россию.

Microsoft объявила в своем блоге о глобальном запуске бета-версии Skype for Web. Теперь этот сервис доступен в том числе в России, с интерфейсом на русском языке. Skype for Web — веб-версияSkype. Для того чтобы в нее попасть, достаточно в браузере перейти по ссылке web.skype.com и ввести логин и пароль. Через несколько секунд в браузере отобразится интерфейс веб-версии Skype, который будет напоминать внешний вид приложения Skype, сообщает CNews.

В веб-версии Skype слева отобразится список контактов, с которыми пользователь общался в последнее время. При выборе контакта отобразится история беседы.

Пользователь может создать беседу с одним новым или несколькими новыми собеседниками из списка контактов. Поддерживаются все анимированные смайлы, которые есть в приложении Skype. Можно выполнять поиск по контактам и добавлять новых пользователей.

Skype for Web позволяет не только переписываться, но и осуществлять видеозвонки и голосовые вызовы. Веб-версия Skype, видеозвонки и голосовые вызовы доступны в браузерах Internet Explorer, Chrome, Safari и Firefox. В компании не уточнили, в каких операционных системах, помимо Windows, работает новый сервис. Журналисты успешно смогли им воспользоваться на платформе Mac в браузере Safari. При этом групповой чат в веб-версии не появился (хотя он есть на всех других устройствах).

Пользователям Windows доступна еще одна функция Skype for Web — уведомления. Они появляются, даже если пользователь находится на другой веб-странице в браузере или в другом приложении.

В будущем, обещают в Microsoft, веб-версия Skype перейдет на использование технологии WebRTC. Она поддерживается многими современными браузерами и позволит совершать звонки без установки каких-либо плагинов. Достаточно будет разрешить сайту Skype доступ к веб-камере и микрофону устройства, добавляют "Вести".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россияне выяснили, как "сломать" Skype одним сообщением Россияне выяснили, как "сломать" Skype одним сообщением
Microsoft показала миру новый Office 2016 и бизнес-версию Skype Microsoft показала миру новый Office 2016 и бизнес-версию Skype
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела