Шоу-бизнес
15 июня 2015, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Макаревич попросил убрать "Машину времени" с афиш "Нашествия"

Макаревич попросил убрать "Машину времени" с афиш "Нашествия"
фото:
Коллектив отказался от участия в фестивале ещё несколько лет назад.

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич попросил убрать название коллектива с афиш летнего музыкального фестиваля «Нашествие». По словам музыканта, группа отказалась от участия в опен-эйре ещё несколько месяцев назад, однако название «Машины времени» все еще можно увидеть в анонсах фестиваля и даже на сайте «Нашествия».


«Это не делает чести организаторам — они обманывают зрителей», — написал он в своём Facebook. При этом он отметил, что группа не хочет «петь песни на фоне танков», исходя из опыта прошлого года.


Добавим, что сейчас в программе «Нашествия» заявлено более 50 исполнителей. В их числе Brainstorm, «Пилот», «Би-2», «Ночные Снайперы», «Смысловые Галлюцинации», «Сурганова и Оркестр», «Ленинград», «Алиса» и другие.


В прошлом году организаторы фестиваля привезли на площадку танк, а в сувенирных лавках продавались футболки с изображением военных и российского президента Владимира Путина. Многие приехали на «Нашествие» с плакатами в поддержку Крыма и Донбасса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Макаревич засудит СМИ из-за распространения слухов об избиении гитарой в Харькове Макаревич засудит СМИ из-за распространения слухов об избиении гитарой в Харькове
Коммунисты просят Макаревича отказаться от гражданства Коммунисты просят Макаревича отказаться от гражданства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела