Политика
Шоу-бизнес
07 мая 2015, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Коммунисты просят Макаревича отказаться от гражданства

Коммунисты просят Макаревича отказаться от гражданства
фото:
Соответствующее обращение к артисту подготовил лидер "Коммунистов России".

Лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин подготовил письмо к музыканту Андрею Макаревичу. В своём обращении политик просит артиста отказаться от российского гражданства. При этом члены партии заявили о своей готовности обратиться к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой предоставить Макаревичу паспорт соседней страны.

По данным «Известий» , Сурайкина возмутило, что Андрей Макаревич так подчёркивает свое положительное отношение к сегодняшним властям в Киеве и снимается в украинских роликах, где допускается провокационная оценка действий СССР.


Напомним, что 1 мая 2015 года в Сети появился резонансный ролик с участием Макаревича, посвящённый 70-летней годовщине победы над фашизмом. При этом артист не упустил возможности заявить об агрессии СССР в отношении Польши в сентябре 1939 года.


Сам музыкант в своих комментариях изданию заявил, что предлагающему ему отказаться от российского гражданства Максиму Сурайкину лучше заняться своими делами, нежели искать популярность вокруг имени артиста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Макаревич снялся в ролике для украинского ТВ ко Дню Победы Макаревич снялся в ролике для украинского ТВ ко Дню Победы
Рогозин ответил стихами и фото Макаревича на призыв экс-генерала США «убивать русских» Рогозин ответил стихами и фото Макаревича на призыв экс-генерала США «убивать русских»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела