Происшествия
09 июня 2015, 06:06 | Автор: Иван Рутов

Под Киевом горит нефтебаза: огнем охвачены 8 резервуаров, есть жертвы

Под Киевом горит нефтебаза: огнем охвачены 8 резервуаров, есть жертвы
фото:
Более 300 человек тушат восемь резервуаров с топливом на нефтебазе в Киевской области.

Восемь резервуаров с топливом горят на нефтебазе в Киевской области Украины. Как сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины, в результате инцидента пострадали 5 человек (сотрудники базы), один из них скончался в реанимации, пишет Regnum.

ЧП на нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района произошло 8 июня около 17:30 мск. Загорелся резервуар с топливом объемом 800 кубических метров.

В настоящее время тушение пожара продолжается. По информации ГСЧС, к тушению пожара привлечены 62 единицы техники и 308 человек личного состава.

Всего на территории базы 17 резервуаров.

Между тем, в МВД Украины сообщили, что одна из вероятных причин пожара — техническая, при работе с нефтепродуктами. В данный момент, сотрудники милиции проводят все необходимые мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшествия, пишет "КП".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Cамоходная артиллерийская установка взорвалась в Ростовской области Cамоходная артиллерийская установка взорвалась в Ростовской области
Новости Украины 25 октября 2014: Донецкий химзавод горит из-за попадания снаряда Новости Украины 25 октября 2014: Донецкий химзавод горит из-за попадания снаряда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела