Происшествия
08 июня 2015, 14:23 | Автор: Иван Рутов

Пенсионерка поверила в "африканское наследство" и отдала мошенникам 3 млн рублей

Пенсионерка поверила в "африканское наследство" и отдала мошенникам 3 млн рублей
фото:
Жертвой преступников стала жительница Саранска.

В Саранске 70-летняя местная жительница отдала мошенникам 3 миллиона рублей, поверив в «африканское наследство». Как сообщают «Вести», пожилая женщина обратилась в полицию и рассказала, что является активным пользователем сети Интернет. В апреле 2015 года она получила электронное сообщение от неизвестного лица, представившегося адвокатом, проживающим в африканском государстве Бенин.


Злоумышленник заявил, что ее дальний родственник вместе со всей семьей погиб в автокатастрофе, а сейчас он занимается поиском наследников.


Пенсионерку заинтересовала такая возможность, и она спросила об условиях получения наследства в размере 27 миллионов долларов США.


В итоге «за услуги адвоката» и «оплату госпошлин» саранская пенсионерка перечислила на счет неизвестного человека около трех миллионов рублей, для чего ей пришлось оформить кредит и взять деньги в долг у родственников и знакомых.


После того, как «иностранный адвокат» в очередной раз попросил перечислить сумму налога на наследство, женщина заявила, что заплатит его по российскому законодательству. После этого злоумышленник перестал выходить на связь, и пенсионерка обратилась за помощью в полицию.


По факту случившегося проводится ряд технических мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Гавайях пенсионерка погибла от зубов акулы На Гавайях пенсионерка погибла от зубов акулы
Пенсионерка из Нальчика выиграла в лотерею 100 миллионов рублей Пенсионерка из Нальчика выиграла в лотерею 100 миллионов рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела