Политика
Происшествия
08 июня 2015, 13:16 | Автор: Иван Рутов

Избиение ребенка-инвалида мэром Рошаля попало на камеру

Избиение ребенка-инвалида мэром Рошаля попало на камеру
фото:
Инцидент произошёл 24 мая 2015 на детской площадке.

Мэр Рошаля избил ребёнка и оказался под следствием


Мэр города Рошаля Шатурского района Подмосковья Алексей Артюхин оказался в центре скандала после того, как стало известно о том, что он избил мальчика-инвалида на детской площадке.


По данным следствия, инцидент произошёл 24 мая, когда между 10-летним мальчиком и 6-летним сыном чиновника произошел конфликт. Ребёнок пожаловался отцу, а тот вышел во двор и избил обидчика сына.


Инцидент на детской площадке попал в объектив видеокамеры. На кадрах видно, как чиновник хватает и тянет за ухо мальчика-инвалида. При этом мужчина не перестал применять насилие, даже когда ребёнок упал на колени. Кроме того, он схватил свою жертву за футболку, потом снова за ухо, а в завершении всего ударил его ногой.



«Выйдя на площадку, мужчина схватил десятилетнего мальчика за ухо и, сильно сдавливая, начал оттягивать вниз, в результате чего ребенок упал на колени. Мужчина подошел к ребенку, пытался его поднять за майку, в результате чего порвал ее. Затем схватил за правое ухо, после чего ногой ударил по ягодицам», — прокомментировала произошедший инцидент старший помощник руководителя СУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий. Её слова приводит НТВ.


В итоге следствие предъявило Алексею Артюхину обвинение в нанесении побоев десятилетнему ребенку. Также специалисты выясняют, почему мать потерпевшего забрала заявление о побоях, назначены необходимые экспертизы. Об этом сообщается на сайте ГУ СКР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Водитель в Москве избил женщину с ребёнком за отказ уступить дорогу Водитель в Москве избил женщину с ребёнком за отказ уступить дорогу
СМИ: Главный украинский «киборг» избил 14-летнюю девочку СМИ: Главный украинский «киборг» избил 14-летнюю девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела