Политика
05 июня 2015, 12:33 | Автор: Иван Рутов

Порошенко рассказал, почему не продает фабрику Roshen

Порошенко рассказал, почему не продает фабрику Roshen
фото:
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов продать фабрику "Roshen" в российском Липецке, но не может этого сделать.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен прекратить все инсинуации по поводу его доли в "Рошен" и продать ее.

"В ближайшее время, у нас уже есть соглашение, о передаче в траст "Ротшильду" (инвестиционная банковская компания "Rothschild & Sons". – прим.) своего пакета акций в "Рошене", именно для того, чтобы фамилия Порошенко среди владельцев "Рошена" не значилась", — отметил Президент на пресс-конференции в пятницу, 5 июня. Его цитирует "Обозреватель".

Касательно фабрики "Рошен" в Липецке (Россия) Порошенко заявил, что пока не может ее продать из-за наложенного ареста.

"Я бы очень хотел ее продать (фабрику "Рошен". – прим.), но Липецк арестован, арестован российской властью. И он будет продан. И это не только требование закона, а моя личная позиция", — сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что подписал соглашение с компанией "Ротшильд", который сейчас проводит работу по поиску покупателей скандальной фабрики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Верховной Раде показали видео с телефонов задержанных "бойцов ГРУ" из России В Верховной Раде показали видео с телефонов задержанных "бойцов ГРУ" из России
СМИ: Порошенко пытались убить в день инаугурации СМИ: Порошенко пытались убить в день инаугурации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела