Происшествия
23 мая 2015, 12:37 | Автор: Иван Рутов

В Москве в погоне за авто посольства ОАЭ инспекторы ДПС попали в ДТП

В Москве в погоне за авто посольства ОАЭ инспекторы ДПС попали в ДТП
фото:
В результате аварии «мерседесу» Посольства Объединенных Арабских Эмиратов удалось скрыться.

Инспекторы ДПС, попавшие в ДТП на Рублевском шоссе в Москве, преследовали «мерседес» Посольства ОАЭ. Водитель представительского автомобиля с дипномерами, двигаясь по улице Нижние Мневники, проигнорировал требование инспекторов остановиться. Правоохранители отправились в погоню за машиной в сторону Рублевского шоссе, сообщает LifeNews.

В результате погони за "Мерседесом" два полицейских автомобиля столкнулись с "БМВ", в результате чего пострадал его водитель и случайный прохожий, передает «Интерфакс»со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

«23 мая около 1:00 в районе дома 64 по Рублевскому шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие: в ходе преследования автомашины "Мерседес", водитель которой не выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке, служебные автомобили ДПС по Северо-Западному округу "Форд-Фокус" и "Лада-Приора" столкнулись с иномаркой "БМВ"», — заявил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в результате ДТП пострадал водитель "БМВ" и пешеход, находившийся рядом с местом столкновения.

«Сотрудники полиции незамедлительно вызвали пострадавшим бригаду медиков, а до ее прибытия оказали им первую необходимую помощь. Оба гражданина с травмами различной степени тяжести доставлены в одну из столичных больниц», — сказал представитель ведомства.

Он подчеркнул, что по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Тем временем«мерседесу» Посольства Объединенных Арабских Эмиратов удалось скрыться на территории посольства, куда доступ рядовым сотрудникам полиции воспрещен. По данному факту проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сбивший байкера московский водитель согласился явиться в полицию Сбивший байкера московский водитель согласился явиться в полицию
ВИДЕО страшной аварии под Нижним Новгородом 21 мая 2015 появилось в Сети (ВИДЕО) ВИДЕО страшной аварии под Нижним Новгородом 21 мая 2015 появилось в Сети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела