Происшествия
20 мая 2015, 09:29 | Автор: Иван Рутов

В Москве грабители отняли у бизнесмена 5,4 млн рублей

В Москве грабители отняли у бизнесмена 5,4 млн рублей
фото:
Жертвой другого ограбления стал москвич, лишившийся более 8 млн рублей.

Неизвестные преступники похитили 5,4 млн рублей у мужчины на юге Москвы. Злоумышленники атаковали свою жертву прямо на выходе из банка, избив его бейсбольной битой.


«Во вторник около полудня 43-летний директор логистической компании забрал из банковской ячейки 5,4 млн рублей в отделении крупного коммерческого банка в Северном Чертаново. Положив деньги в сумку, мужчина вышел из офиса, после чего на него напали четверо неизвестных, избили его бейсбольной битой, забрали сумку и скрылись», — цитирует «Интерфакс» источник в столичной полиции.


В результате пострадавший обратился за помощью к сотрудникам банка, которые и вызвали правоохранителей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.


Кроме того, в МВД рассказали и о другом похожем инциденте — преступники отняли более 8 млн рублей у неработающего москвича на востоке мегаполиса.


«Во вторник около 18 часов на Чусовской улице в столичном районе Гольяново четверо неизвестных в масках напали на 27-летнего официально нигде не работающего жителя Москвы, избили его, разбили стекла в его автомобиле Audi, после чего похитили три сумки с деньгами и скрылись на внедорожнике Merсedes», — приводит агентство слова собеседника.


Уточняется, что налётчики похитили  тысяч, а также 2 млн 250 тыс. рублей. Общая сумма нанесённого ущерба составила 8 млн 250 тыс. рублей.


По факту грабежа также возбуждено уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Британские пенсионеры задержаны за "ограбление века" в стиле "друзей Оушена" Британские пенсионеры задержаны за "ограбление века" в стиле "друзей Оушена"
В Подмосковье неизвестные ограбили банк на 12 млн рублей В Подмосковье неизвестные ограбили банк на 12 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела