Происшествия
20 мая 2015, 06:38 | Автор: Иван Рутов

На Урале семья священника отравилась газом: умерли четверо детей

На Урале семья священника отравилась газом: умерли четверо детей
фото:
СКР озвучил версию гибели детей священника на Урале. Отравившиеся газом женщина и еще трое детей находятся в реанимации.

В Свердловской области по факту страшной трагедии, унесшей жизни четырех маленьких детей, заведено уголовное дело. По мнению следователей, причиной массового отравления и гибели детей могла стать неисправность газового оборудования, пишет "Российская газета".

ЧП произошло накануне днем в поселке Красный Адуй, недалеко от Верхней Пышмы. В 14:20 в полицию позвонил местный житель. Он рассказал, что сосед-священнослужитель обнаружил членов своей семьи на грани смерти.

На место срочно выехали медики, специалисты МЧС и газовой службы, сотрудники следственных органов. Прибывшие в поселок врачи констатировали смерть двух девочек 5 и 8 лет и мальчика 13 лет. Еще одна девочка-подросток 14 лет скончалась в больнице, не приходя в сознание. Сейчас врачи борются за жизнь еще троих ребятишек и их мамы — все они находятся в тяжелом состоянии.

"Пострадавшие доставлены в реанимационное отделение Верхнепышминской ЦГБ. Сюда же прибыли две бригады медицины катастроф во главе с главным токсикологом области Константином Брусиным и два реанимобиля из Екатеринбурга: они смогут перевезти пострадавших в специализированное детское лечебное учреждение", — передает департамент информполитики губернатора.

Как рассказал официальный представитель областной полиции Валерий Горелых, в коттедже на улице Первой Восточной жила многодетная семья священнослужителя: всего в семье — 13 человек, но старший ребенок живет отдельно.

Накануне отец и 18-летний сын уехали по делам в другой город. Незадолго до трагедии в телефонном разговоре женщина рассказала супругу о возникших с газовым котлом проблемах. На следующий день глава семьи вернулся домой и нашел родных без чувств лежащими на полу. Вероятно, произошла утечка газа из-за поломки или неправильной эксплуатации котла. Такова предварительная версия. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент информационной политики губернатора Свердловской области, в настоящее время в поселок направляются специалисты министерства социальной политики для оказания членам семьи психологической помощи.

Также в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о выделении материальной помощи на организацию похорон и сопутствующие траты из резервного фонда Свердловской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Барнауле двухлетний ребёнок отравился наркотиками В Барнауле двухлетний ребёнок отравился наркотиками
В Петербурге семья бизнесмена отравилась неизвестным ядом В Петербурге семья бизнесмена отравилась неизвестным ядом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела