Происшествия
04 февраля 2015, 07:02 | Автор: Иван Рутов

В Барнауле двухлетний ребёнок отравился наркотиками

В Барнауле двухлетний ребёнок отравился наркотиками
фото:
Ребёнок был госпитализирован в городскую больницу.

Сотрудники следственных органов Барнаула разбираются в обстоятельствах отравления двухлетнего ребенка неизвестным наркотиком, который его мать хранила у себя дома.


Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр регионального следственного управления СК РФ, накануне вечером представители больницы Барнаула сообщили правоохранителям о факте отравления 2-летнего ребенка. Выяснилось, что днем мать мальчика обнаружила, что он долго не просыпается и стонет во сне. После этого женщина вызвала бригаду медиков.


«Ребенка госпитализировали в городскую больницу с признаками отравления неустановленным ядом. Установлено, что мать потерпевшего и ее сожитель употребляют наркотические средства. При проведении обыска в нескольких пакетах было обнаружено неустановленное наркотическое вещество массой более 100 грамм, а также рассыпанное в помещении. При этом наркотики хранились в доступном для ребенка месте», — отмечается в сообщении ведомства.


В результате 26-летняя мать мальчика и ее 22-летний сожитель были доставлены в отдел полиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков.


«В настоящее время ребенок находится в палате интенсивной терапии одной из больниц Барнаула. Следствию предстоит установить все обстоятельства, при которых он отравился, а также дать юридическую оценку действиям его матери», — добавили представители следствия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американский турист умер от отравления алкоголем в Санкт-Петербурге Американский турист умер от отравления алкоголем в Санкт-Петербурге
В Новосибирске 13-летний подросток смертельно отравился арбузом В Новосибирске 13-летний подросток смертельно отравился арбузом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела