Происшествия
18 мая 2015, 18:43 | Автор: Иван Рутов

Нацгвардия Украины оцепила полигон с бунтующими мобилизованными призывниками

Нацгвардия Украины оцепила полигон с бунтующими мобилизованными призывниками
фото:
Национальная гвардия Украины оцепила часть Яворовского полигона во Львовской области Украины, чтобы блокировать взбунтовавшихся мобилизованных в ВСУ.

Сотни мобилизованных на Яворовском полигоне во Львовской области в понедельник перекрыли посты оцепления военного объекта с требованиями выдать им форму и обувь, сообщает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ. В этой связи гражданский персонал, работающий на полигоне, не смог добраться к своим рабочим местам.

«Людей мобилизовали две недели назад, но они до сих пор ходят, как "бомжи". Мужчины жалуются, что ими никто не занимается, они не хотят там сидеть без дела, мол, за 14 дней они выстрелили всего по 10 патронов. Командиры едва могут успокоить разъяренных военных. Все это происходит на фоне американо-украинских учений с участием бойцов нацгвардии Украины», — заявил источник.

Стоит отметить, что в минобороны Украины отказались прокомментировать ситуацию в учебном центре.

Между тем по словам источника в генштабе Вооруженных сил Украины в результате происходщего Яворовский полигон во Львовской области оцеплен военнослужащими Национальной гвардии Украины.

«На место выехали представители высшего командования страны, а полигон оцеплен нацгвардией для подавления возможных беспорядков», – сказал источник.

Отметим, что на Яворовский полигон, где сейчас американские десантники обучают бойцов нацгвардии, две недели назад прислали мобилизованных резервистов. Здесь их собирались подучить тактике ведения боевых действий перед тем, как послать в зону силовой операции на Востоке Украины, пишет газета «Взгляд». При этом резервистов заверили, что на полигоне бойцам выдадут полный вещевой комплект. Однако мобилизованных не обеспечили даже обмундированием. Многие солдаты до сих пор ходят в домашних джинсах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские власти готовят законопроект о стратегии «деоккупации» Крыма Украинские власти готовят законопроект о стратегии «деоккупации» Крыма
Порошенко не пустил Руслану на порог Порошенко не пустил Руслану на порог
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела