Политика
Шоу-бизнес
15 октября 2023, 09:45 | Автор: Олег Клейст

Собчак объяснила, почему не пойдет воевать за Израиль в «конные войска»

Ксения Собчак
фото:
СМИ вспомнили список "граждан Израиля" среди артистов российского шоубиза.

Российский блогер и телеведущая Ксения Собчак разместила в Сети ответ, по какой причине не будет служить в армии Израиля, в котором развернулись боевые действия после атаки палестинской исламистской организации ХАМАС.

Напомним, что в стране объявлена всеобщая мобилизация, и призыву подлежат и релоканты из России, а, по сведениям СМИ, у журналистки есть второе, израильское гражданство.

В Сети появились ироничные замечания о том, что Собчак может быть призвана в «конные войска», авторы намекают на внешность и второе гражданство блогера.

На своем YouTube-канале Собчак сообщила, что не будет служить в Армии Израиля из-за возраста. Она призвала пользователей, «не спешить с шутками».

Она отметила, что ее критики подошли к делу «серьезно», опросив экспертов по Ближнему Востоку, и задаваясь вопросом: будет ли служить Собчак.

«По поводу армии сразу скажу — не пойду. Тетечка из «Осторожно: Медиа» не проходит по возрасту», — пояснила она.

Собчак заметила, что из-за этого «свежие оригинальные шутки про конные войска» пользователям «придется отложить».

Кроме того, она рассказала, что в ее жилах течет кровь четырех народов, включая евреев, а Израиль она считает второй, после России, родиной. Поэтому в конфликте в ХАМАС будет поддерживать Тель-Авив.

Также она указала, что ряд пользователей воспользовались ситуацией, чтобы в очередной раз призвать к лишению Собчак российского гражданства.

В свою очередь издание «Утро.ру» напомнило, кто из российских артистов является обладателем паспорта Израиля. Так, с 2017 года им владеет артист Ефим Шифрин, хотя артист продолжает работать и жить в РФ.

С осени прошлого года гражданкой Израиля стала певица Алла Пугачева, которая получила паспорт по мужу — артисту Максиму Галкину*, чья мать является еврейкой.

По версии СМИ, осень прошлого года получила гражданство Израиля и Ксения Собчак и ее экс-супруг, актер Максим Виторган и его дети. Даниил Виторган служил в Армии Израиля, и подлежит призыву.

Официально не подтверждено гражданство актрисы Ларисы Гузеевой и телеведущего Ивана Урганта.

Ранее Topnews писал, что Израиль ракетным ударом вывел сирийский аэропорт Алеппо из строя.

*признан иностранным агентом на территории Российской Федерации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Армия Израиля вошла в сектор Газа Армия Израиля вошла в сектор Газа
Путин пресс-конференция Путин высказался о будущем вернувшегося в Россию Фридмана, релокантах и ситуации в Израиле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела