Происшествия
02 мая 2015, 08:12 | Автор: Иван Рутов

Москвич, зажатый дверьми поезда в метро, рассказал об инциденте

Москвич, зажатый дверьми поезда в метро, рассказал об инциденте
фото:
Как рассказал пострадавший, он попытался совершить посадку, но ему не удалось зайти в вагон, так как двери закрылись, и руки оказались внутри вагона, а тело — снаружи.

Москвич, которого 29 апреля зажало в дверях поезда метро на станции «Курская» и протащило в тоннель, рассказал в интервью LifeNews подробности инцидента. В настоящее время он находится в больнице с травмами.

Как рассказал 53-летний Александр Савосткин, в тот день он возвращался из магазина с покупками. Он должен был проехать одну остановку до «Площади Революции». Однако, когда мужчина попытался совершить посадку, ему не удалось зайти в вагон, так как двери закрылись, и руки оказались внутри вагона, а тело — снаружи. Савосткин попытался освободиться, но выпустить сумки не смог, так как боялся их потерять.

В свою очередь, машинист, по словам пострадавшего, ругался и просил не держать двери, однако продолжил движение, а лампочка над дверью мигала, пишет «Лента.Ру».

«Я только успел два шага сделать, а потом опору потерял, а вытащить руки не могу», — вспомнил пострадавший. Его протащило по перрону и тоннелю на скорости около 50 километров в час, дальше он выпал в тоннель.

Позже, когда Савосткин уже пришел в сознание, машинист ему помог выбраться из тоннеля. Работники предупредили пассажира, чтобы он не касался контактного рельса, после чего помогли ему взобраться в вагон.

В результате происшедшего, у мужчины оказались сломаны два ребра, он получил многочисленные ссадины и гематомы. В Московском метрополитене считают, что Савосткин сам виноват в случившемся, так как нарушил правила безопасности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро пассажира зажало дверьми и протащило целый переезд В московском метро пассажира зажало дверьми и протащило целый переезд
Число жертв аварии в московском метро выросло до 24 человек Число жертв аварии в московском метро выросло до 24 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела