Происшествия
01 мая 2015, 10:45 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео разрушения древних храмов при землетрясении в Непале

В Сети появилось видео  разрушения древних храмов при землетрясении в Непале
фото:
По последним данным, число жертв землетрясения в стране составило более 6,2 тыс. человек, пострадали почти 14 тыс. человек.

В непальском городе Бхактапур турист снял на видеокамеру разрушение древних храмов, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на СМИ.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу в Непале. Толчки были зафиксированы в 06.11 по времени UTC (09.11 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 2 километра. За ним последовало несколько афтершоков.

Также существенный урон нанесен историческому центру города. В частности, разрушена возведенная в 1832 году 62-метровая смотровая башня Дхарахара, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По последним данным число жертв землетрясения в Непале достигло 6 тыс. 204 человека. Еще 13 тыс. 932 человек пострадали. По данным ООН, разрушительное землетрясение так или иначе затронуло 8 млн человек из 28-миллионного населения страны, сообщает ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение в Непале, апрель 2015: новые шокирующие кадры появились в Сети (ВИДЕО) Землетрясение в Непале, апрель 2015: новые шокирующие кадры появились в Сети (ВИДЕО)
В Непале через два дня после землетрясения под завалами нашли живого младенца В Непале через два дня после землетрясения под завалами нашли живого младенца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела