Калейдоскоп
Происшествия
24 апреля 2015, 07:17 | Автор: Иван Рутов

В Сети обсуждают видео нападения львов на дрессировщиков в цирке

В Сети обсуждают видео нападения львов на дрессировщиков в цирке
фото:
Утверждается, что инцидент произошёл на днях в цирке Уфы, однако администрация госцирка называет эту информацию "уткой".

В Интернете опубликовали шокирующее видео с нападением львов на дрессировщиков в цирке. В комментарии к записи утверждается, что инцидент произошёл совсем недавно на арене госцирка Уфы в программе "Нубийские львы".

Во время представления хищники внезапно перестали подчиняться дрессировщику, и один из львов побежал прямиком на человека, после чего мужчину повалили уже две огромные кошки.

На помощь коллеге подоспели другие сотрудники цирка, начавшие приводить животных в чувства с помощью воды, однако в итоге это привело лишь к новой волне агрессии со стороны львов. При этом в зале стали раздаваться крики, и зрители начали спешно покидать свои места.

Тем не менее, многие горожане засомневались в подлинности видео, а в администрации цирка в Уфе и вовсе назвали видеокадры очередной "уткой".

"Это абсолютный бред, никто ни на кого не нападал. Видео, которое появилось в Инернете, вообще сделано чуть ли не десять лет назад, причем не в нашем цирке. Не знаю, кому это было нужно пугать людей. Хамад Кута очень опытный дрессировщик, он работает на арене один, без ассистентов, а на видео  дрессировщика окружают ж несколько помощников. Я думаю, что это происки конкурентов или погоня за не здоровой сенсацией. Кстати, сейчас дрессировщик как раз репетирует,  готовится к завтрашнему выступлению", — цитирует "Комсомольская правда" главного администратора цирка Римму Шакирову.

Как выяснилось, представленное в Сети видео — с циркового шоу украинских артистов.

Отметим, что это уже не первое видео, на основе которого пользователи соцсетей пытаются привлечь внимание к своим аккаунтам. Однако специалисты призывают перепроверять информацию прежде чем размещать ссылки на своих страницах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В зоопарке тигр напал на дрессировщика на глазах у посетителей В зоопарке тигр напал на дрессировщика на глазах у посетителей
Тигр напал на известного дрессировщика Аскольда Запашного Тигр напал на известного дрессировщика Аскольда Запашного
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела