Политика
21 сентября 2023, 14:24 | Автор: Олег Клейст

Алиев принес Путину извинения из-за гибели российских миротворцев

Алиев принес Путину извинения из-за гибели российских миротворцев
фото:
Телефонный разговор состоялся по инициативе Баку.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал официальный звонок президенту РФ Владимиру Путину в связи с инцидентом в Карабахе.

Глава государства принес извинения и выразил глубокие соболезнования в связи с трагическим инцидентом, который привел к гибели российских миротворцев.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Алиев подчеркнул, что по факту обстрела миротворческого контингента будет проведено «самое тщательное расследование».

Алиев уверил российскую сторону, что все виновные в смерти миротворцев «понесут должное наказание».

Также Баку намеревается оказать семьям погибших материальную помощь.

В ведомстве уточнили, что в расследовании происшествия в зоне боевых действий принимают участие прокуратуры России и Азербайджана. Специалисты работают  в тесном контакте, пишут РИА Новости.

Позднее стало известно, что уже задержаны первые подозреваемые в гибели российских миротворцев в Карабахе. Информацию предоставил источник в силовых структурах.

Также выяснилось, что Баку отстранил от обязанностей командира корпуса  ВС Азербайджана, чьи подчиненные подозреваются в стрельбе по миротворцам.

Ранее Topnews писал, что в Минобороны сообщили о гибели российских миротворцев при обстреле в Нагорном Карабахе. Автомобиль был обстрелян у поседения Джанятаг 20 сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нагорный Карабах В России дали неутешительный прогноз по развитию военной операции Азербайджана в Карабахе
Нагорный Карабах Азербайджан обрушил масштабные удары по позициям военных Армении в Нагорном Карабахе: опубликовано видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела