Происшествия
Спорт
16 апреля 2015, 07:41 | Автор: Иван Рутов

Умер известный хоккейный тренер Валерий Белоусов

Умер известный хоккейный тренер Валерий Белоусов
фото:
Последним местом работы специалиста был челябинский "Трактор".

Известный хоккейный тренер Валерий Белоусов умер сегодня в Челябинске на 67-м году жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе челябинского «Трактора».

«Нет слов, чтобы передать всю нашу скорбь от этой утраты. Валерий Константинович всегда и во всем был примером для людей, образцом порядочности и честного отношения к делу. Он был лицом челябинского хоккея. Он был лучшим», — говорится в сообщении на официальном сайте «Трактора».

Напомним, что Валерий Белоусов выступал в качестве хоккеиста за такие команды, как «Кедр» (Новоуральск), «Спутник» (Нижний Тагил), «Трактор» (Челябинск), «Одзи Иглз» (Япония), «Металлург» (Челябинск) и «Металлург» (Магнитогорск).


В составе сборной СССР он провел 8 игр, в которых забил 1 гол; был участником розыгрыша Кубка Канады в 1976 году, а вместе с «Трактором» завоевал бронзовые медали чемпионата СССР-1977. Белоусов до сих пор остается лучшим бомбардиром в истории команды.

В качестве тренера специалист работал в магнитогорском «Металлурге», омском «Авангарде» и «Тракторе». В сезоне-2012/13 Белоусов привел последних к финалу Кубка Гагарина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии умер известный писатель и нобелевский лауреат Гюнтер Грасс В Германии умер известный писатель и нобелевский лауреат Гюнтер Грасс
Умерла первая жена Джона Леннона Синтия Умерла первая жена Джона Леннона Синтия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела