Калейдоскоп
Политика
19 сентября 2023, 09:52 | Автор: Олег Клейст

Внешний вид прибывшего в Нью-Йорк Зеленского высмеяли в Конгрессе США (ФОТО)

Опубликовано фото прибывших в Нью-Йорк Владимира и Елены Зеленских
фото:
Опубликовано фото прибывших в Нью-Йорк Владимира и Елены Зеленских.

В Сети появились первые кадры, на которых запечатлены президент Украины Владимир Зеленский и его супруга, Елена, в ходе визита в Нью-Йорк в рамках очередной сессии генеральной ассамблеи ООН.

В расписании политика есть встречи с президентом США Джозефом Байденом, представителями Конгресса и Пентагона.

На кадрах, которые разместил украинский TГ-канал Klymenko Time, чета сходит по трапу.  Позже политик с супругой отправились проведать украинских военных, которые лечатся в США. Об итогах встречи Зеленский рассказал в своем ТГ-канале.

В посте политик указывает на то, что Уставу ООН нужно вернуть «полную силу», а именно, принципа территориальной цельности стран.

Напомним, что Совбез ООН проведет заседание 20 сентября с участием Зеленского. Как сообщает ТАСС со слов постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Полянского, результаты встречи будет «незначительными» для Украины.

Эксперт предположил, что Запад будет настаивать на наказании России и окончании конфликта только в случае капитуляции РФ. Мирный план, предложенный Зеленским, будет обсуждаться «менее активно», считает Полянский, а главную роль в «шоу» сыграет сам глава Украины.

Полянский считает, что  международное сообществе понимает всю сложность украинского кризиса, и тяжесть процесса урегулирования конфликта. Западу нужен не мир для Киева, а ослабление для Москвы.

Дипломат подчеркнул, что Россия представит мощное выступление, в котором укажет на акценты в урегулировании конфликта и действиях Запада.

Градус политизированности встречи будет очень высок, считает дипломат.

В то же время в Конгрессе США посмеялись над обликом Зеленского. Так, конгрессвумен Марджори Тейлор Гринз заявила, что украинский политик одевается, словно сам принимает участие в боевых действиях. Она описала его, как «одетого в зеленую футболку и ведущего себя так, будто он на войне».

Конгрессвумен настаивает, что не будет голосовать за отправку на Украину «хотя бы одного цента», особенно «в присутствии Зеленского,… пока тот говорит Байдену, что делать».

Она также напомнила, что пакет помощи оценивается в $300 млн, при том, что уже было выделено более $113 млрд.

Гринз призвала администрацию президента сосредоточиться на достижении мира, а не поддерживать войну.

Ранее Topnews писал, что Зеленский озвучил, на что он никогда не пойдет ради окончания конфликта на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Зеленский Зеленский пригрозил странам-соседям, отказавшимся от украинского зерна
Экс-морпех США раскрыл, что произойдет с Зеленским "Он в отчаянии": в США раскрыли незавидную судьбу Зеленского в случае продолжения конфликта на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела