Политика
Экономика
15 апреля 2015, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Силуанов опроверг введение налога на валютные операции физических лиц

Силуанов опроверг введение налога на валютные операции физических лиц
фото:
Слухи о введении дополнительного налога появились ранее в СМИ.

По словам главы Минфина РФ Антона Силуанова, ведомство не будет вводить налоги на операции купли-продажи валюты физлицами.

"Никаких налогов на валютно-обменные операции граждан вводится не будет", — приводит его слова ТАСС.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что российское правительство решило обязать налогоплательщиков отчитываться в налоговые органы по поводу доходов, полученных в результате продажи валюты. Так, граждане, заработавшие на колебаниях курса в конце 2014 года более 250 тысяч рублей, должны будут заплатить подоходный налог.
 
Тем не менее, Силуанов уточнил, что Минфин направлял в налоговые органы письмо, в котором уточнялись вопросы налогообложения доходов, полученных в результате валютно-обменных операций.
 
"Речь идет о том, что компании, которые работают на валютном рынке, на форексе и имеют доходы от таких операций, должны учитывать эти доходы в составе общих доходов. Но на граждан никаких дополнительных налогов от обмена валюты никто не предполагал вводить и не будет", — заверил министр.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара опустился ниже 52 рублей Курс доллара опустился ниже 52 рублей
Минфин оценил убытки России от санкций и падения цен на нефть в  млрд Минфин оценил убытки России от санкций и падения цен на нефть в млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела