Политика
Происшествия
18 сентября 2023, 00:03 | Автор: Олег Клейст

Артиллерия ВС РФ разгромила колонну американских бронеавтомобилей ВСУ: опубликовано видео (ВИДЕО)

Удар по колонне ВСУ
фото:
Штурмовые отряды ВСУ пытаются прорваться к Новопрокоповке и Вербовому.

Ожесточенные бои в зоне СВО продолжаются. Горячей точкой конфликта является пункт Работино.

«РВ»: штурмовики ВСУ пытаются прорваться к Новопрокоповке

ТГ-канал «Русская весна» пишет, что украинские военные пытаются провести прорыв к двум населенным пунктам — к Новопрокоповке и Вербовому, но встречают мощное сопротивление противника.

Российский десант, а, точнее, 247-й казачий полк ВДВ  уничтожает штурмовиков ВСУ, которые пытаются продвинуться вперед на Запорожском направлении.

ВСУ передвигаются по посадкам, они атакуют опорные пункты российских войск, сообщают авторы. Так, бой ведется за крупный ОП на  юго-западе Работина, в сторону Новопрокоповки. Те же украинские военные пытаются одновременно прорваться к Вербовому, штурмовики атакуют окопу под селом и на его окраинах.

Системы ПВО России отразили атаку дронов на Крым

Она была совершена 17 сентября в 1.15 (мск). В итоге российские ПВО отразили атаку  двух БПЛА самолетного типа, летевших на запад полуострова.

Как уточняет Avia.pro со ссылкой на данные Минобороны, подробности и цели нападения не раскрываются.

БПЛА упал в Тульской области

Тем же утром 17 сентября еще один украинский дрон был сбит и упал на территорию логистического центра № 1 в Тульской области.

Достичь цели ему помешала сработавшая система РЭБ. Предварительно выяснилось, что целью были резервуары в учреждении, которые должны были взорваться при детонации взрывчатки на дроне.

Однако отдел РЭБ удалось заметить беспилотник ранее, и тот упал вдали от цели. Никто не пострадал. Сейчас, как пишет СМИ, на месте работают эксперты, проводится анализ устройства.

Telegraph: в войска ВСУ приходят всё менее подготовленные бойцы

Британское издание The Telegraph комментирует состав недавно мобилизованных в ряды ВСУ бойцов, которые, по его мнению, являются не только плохо подготовленными, но и менее мотивированными.

Сейчас они проходят подготовку, чтобы заменить на поле боя потерянные единицы украинской армии.

Издание считает, что дальнейшее подобное развитие СВО приведет к тому, что население страны будет подвергаться огромному давлению.

Российская артиллерия разгромила колонну американских бронеавтомобилей Oshkosh M-ATV

Точный обстрел ВС РФ по колонне современных бронеавтомобилей Oshkosh M-ATV производства США привел к практически полному разгрому.

Так, как сообщает Avia.pro, часть техники, которая применяется в условиях городского боя, была поражена полностью, другая серьезно и надолго выведена из строя.

Подобный эффект, по мнению аналитиков, был вызван использованием ВС РФ российской артиллерии. Напомним, что Oshkosh M-ATV, по словам разработчиков, высоко устойчив в условиях взрывов, мин и засад, его конструкция защищает экипаж бронеавтомобиля.

На видео заметно, что один из ударов пришелся по крыше автомобиля, после чего машину разорвало на части.

WSJ: плохая погода помешает ВСУ прорвать российскую оборону

Американское издание The Wall Street Journal считает, что успеху ВСУ в контрнаступлении в будущем помешает непогода. Так, дожди и снегопады снизят маневренность, а т.к. логистических маршрутов и так недостает, «вариантов будет еще меньше».

«Грязь ограничит маневренность»,  — пишет СМИ.

Ссылаясь на одного из бойцов ВСУ, журналисты указывают, что непогода уменьшит возможности для использования бронетехники. Военным будет трудно двигаться на тяжелой технике по рыхлой земле в сезон, резюмирует издание.

Столтенберг призвал готовиться к затяжному конфликту на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время саммита НАТО в Вильнюсе беседуя с немецкой медиагруппой Funke заявил, что конфликт на Украине закончится нескоро.

По его словам так происходит довольно часто, и многие конфликты «длятся дольше, чем изначально ожидалось».

«Мы должны приготовиться к затяжному конфликту на Украине», – сказал генсек Альянса.

Кроме того,  он заявил, что руководство Альянса рассматривает Украину, как будущего члена.  Он пообещал, что Киев будет приглашен в блок, если к такому мнению придут все участники, а сама Украины выполнит все условия.

Однако о сроках такого приглашения он не говорил.

Ранее Topnews писал, что контрнаступление ВСУ приостановлено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ "Уральский Рембо" застрелил боевика ВСУ последним патроном и сбежал из плена по минному полю
В США заявили, что НАТО может ввести войска на Украину СМИ: в США заявили, что НАТО может ввести войска на Украину из-за поражения ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела