Политика
12 апреля 2015, 12:09 | Автор: Иван Рутов

НАТО обвинила Россию в поставках ополченцам танков Т-90

НАТО обвинила Россию в поставках ополченцам танков Т-90
фото:
В НАТО подозревают, что Россия поставляет в Донбасс бронетранспортеры, артиллерию и современные модели боевых танков Т-80 и Т-90.

Представители НАТО обвинили Россию в увеличении объемов поставок оружия в Донбасс, сообщает Forbes со ссылкой на немецкую газету Frankfurter Allgemeine Zeitung, которая в свою очередь ссылается на источник в ​в штаб-квартире альянса.

Как утверждает источник, в НАТО подозревают, что Россия поставляет в Донбасс бронетранспортеры, артиллерию и современные модели боевых танков Т-80 и Т-90, а также по-прежнему направляет войска на юго-восток Украины.

«Мы продолжаем наблюдать, как Россия оказывает поддержку сепаратистам, направляя им вооружения, войска и оказыя содействие в подготовке военных кадров. Войска и техника в обе стороны пересекают открытую границу с Украиной», — цитирует газета источник в НАТО.

По его словам, сейчас у ополченцев больше оружия, чем до подписания минских договоренностей.

Источник издания отказался делать какие-либо предположения о намерениях сепаратистов. При этом издание указывает, что Североатлантический альянс не примет дальнейшего расширения контролируемой ими территории.

Напомним, НАТО не раз обвиняла РФ в ввозе на Украину военной техники и солдат. Россия многократно отвергала свою причастность к поддержке сепаратистов.

Отметим, что буквально накануне публикации в Frankfurter Allgemeine Zeitung французская разведка заявила, что американская разведка, используя свой авторитет в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Французская разведка опровергла данные США о военном вторжении России на Украину Французская разведка опровергла данные США о военном вторжении России на Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела