Политика
Происшествия
10 апреля 2015, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Найдена девушка, обеспечившая алиби фигуранту дела Немцова

Найдена девушка, обеспечившая алиби фигуранту дела Немцова
фото:
Как следует из показаний свидетельницы, в ночь убийства политика Хамзат Бахаев был с ней.

Являющийся одним из обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова Хамзат Бахаев в момент расстрела политика встретился с девушкой на станции метро «Кунцевская». После этого он в течение двух суток выходил из квартиры только в магазин и выкинуть мусор. Соответствующая информация следует из показаний свидетельницы, которую нашел и опросил правозащитник фигуранта громкого дела.


По данным следствия, Бахаев пообещал предполагаемым исполнителям убийства Немцова Зауру Дадаеву, Анзору Губашеву и Беслану Шаванову обеспечить информацией и помочь им скрыться, однако в итоге он выполнил только вторую часть обещания, предоставив им для этого половину двухэтажного дома в поселке Козино Одинцовского района Подмосковья. Там, по мнению правоохранителей, обвиняемые находились в течение двух суток, прежде чем улететь в Ингушетию.


Тем не менее, адвокат Заурбек Садаханов настаивает, что его подзащитный не мог прятать Анзора Губашева, потому что тот вместе с братом Шадидом жил во второй половине того же дома в Козино. Юрист рассказал журналистам «Коммерсанта» , что с вечера 27 февраля его клиент не покидал Москву, а около 23:30, когда произошло убийство Немцова, он встретил свою подругу в вестибюле станции метро «Кунцевская» и отправился в свою квартиру на улице Ивана Франко, где пара провела двое суток.


Адвокату удалось отыскать девушку своего подзащитного. Он опросил её, чтобы приобщить показания к материалам дела. Соответствующий протокол уже передан в СКР. С целью подтверждения этой версии Садаханов запросил предоставить данные биллинга телефона Бахаева и записи камер видеонаблюдения столичной подземки.


Напомним, что 6 апреля 2015 года Басманный суд российской столицы повторно санкционировал арест Хамзата Бахаева, Темирлана Эскерханова и Шадида Губашева. На заседании Бахаев заявил, что не принимал участия в преступлении, а его адвокат настаивал на наличии алиби.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о причастности Дурицкой к убийству Немцова СМИ сообщили о причастности Дурицкой к убийству Немцова
Журналисты узнали о ещё одном внебрачном сыне Немцова Журналисты узнали о ещё одном внебрачном сыне Немцова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела