Происшествия
08 апреля 2015, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Видео пожара на подлодке "Орел" попало в Сеть

Видео пожара на подлодке "Орел" попало в Сеть
фото:
Вместе с тем АПЛ "Орел" не получила существенных повреждений из-за пожара.

Атомная подводная лодка "Орел", находящаяся в ремонтном доке в Северодвинске (Архангельская область), несущественно пострадала в результате задымления глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов

"Пока ничего экстраординарного, что могло бы повлиять существенно на состояние лодки, мы не обнаружили", — сказал он.

Глава ОСК подчеркнул, что окончательно ущерб будет установлен специальной комиссией.

"В Минпромторге России создана оперативная группа по реагированию на чрезвычайную ситуацию, возникшую на АПЛ "Орел". Кроме того, к работе приступит межведомственная комиссия по расследованию причин возникновения аварийного происшествия на корабле с участием представителей Минпромторга, Минобороны, Объединенной судостроительной корпорации, Крыловского научного центра, Центра технологии судостроения и судоремонта, проектанта корабля — центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", — говорится в сообщении Минпромторга, поступившем в "Интерфакс".

Причиной пожара на АПЛ "Орел" могло стать нарушение технологии сварочных работ, заявил руководитель пресс-службы судоремонтного предприятия "Звездочка" Евгений Гладышев.

"В результате нарушения технологического процесса при проведении сварочных работ произошло возгорание в нижней части корпуса, проходящей плановый ремонт на предприятии "Звездочка" атомной подводной лодки "Орел"", — сказал Гладышев.

Роспотребнадзор проверил состояние атмосферного воздуха и радиационной обстановки в Северодвинске, где накануне произошел пожар на атомной подводной лодке. Все показатели в норме.

"Проведенные измерения показали, что радиационный фон по результатам 50 измерений не превышает среднегодовых значений для города Северодвинска", — сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. Исследований проб атмосферного воздуха показали отсутствие превышений ПДК вредных веществ в воздухе.

Между тем в сети появилось видео пожара на атомной подводной лодке "Орел", находящейся на территории северодвинской верфи "Звездочка". На видео из корпуса ракетного крейсера валит густой черный дым, который видно издалека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На судоремонтном заводе "Звездочка" загорелась атомная подлодка На судоремонтном заводе "Звездочка" загорелась атомная подлодка
Британская подлодка в погоне за российскими кораблями столкнулась со льдиной Британская подлодка в погоне за российскими кораблями столкнулась со льдиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела