Политика
Происшествия
07 апреля 2015, 09:34 | Автор: Иван Рутов

Скандал в Раде: депутаты блокировали трибуну, требуя отставки Яценюка

Скандал в Раде: депутаты блокировали трибуну, требуя отставки Яценюка
фото:
Сотни человек у здания Рады в Киеве требуют отставки Яценюка из-за коррупции в правительстве Украины.

У здания Верховной рады Украины во вторник утром начался пикет против действующей политики правительства Украины.  Как передает ТАСС, в настоящее время около 700 активистов националистической партии "Свобода" и "Правый сектор" (организация запрещена в РФ) собрались под зданием парламента.

Протестующие установили около 20 палаток, на одной из них написано: "временная следственная комиссия против коррупционного правительства".

Собравшиеся скандируют "Хватит воровать!" и требуют отставки премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Протестующие считают, что правительство резко повысило тарифы на энергоносители и коммунальные услуги для населения, чтобы чиновникам "было из чего воровать".

Ранее недалеко от здания Рады были подогнаны несколько бронированных автозаков.

Вокруг здания Рады присутствует большое количество сотрудников правоохранительных органов, в частности, они не пропускают митингующих ко входу в здание парламента. В настоящее время ситуация спокойная, передает РИА Новости.

Как сообщает управление МВД Украины в Киеве "в связи с проведением мероприятий при массовом участии граждан столичной милицией будет введен усиленный режим охраны общественного порядка". Для охраны администрации президента Украины, Верховной рады Украины и кабинета министров Украины, а также прилегающей к ним территории и центральной части города, будет задействовано более 2,5 тысячи сотрудников милиции и бойцов Национальной гвардии.

Между тем, по данным издания, депутаты украинской Рады заблокировали трибуну в зале заседаний с требованием создать в парламенте следственную комиссию для выявления фактов коррупции в правительстве, а также отстранить премьер-министра Арсения Яценюка. Протестуют порядка 20 украинских парламентариев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Кредиторы пришли в бешенство от уверенности Украины в списании внешнего долга СМИ: Кредиторы пришли в бешенство от уверенности Украины в списании внешнего долга
Новости Украины 3 апреля 2015: депутаты Верховной рады инициировали отставку Яценюка Новости Украины 3 апреля 2015: депутаты Верховной рады инициировали отставку Яценюка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела