Спорт
04 апреля 2015, 06:14 | Автор: Иван Рутов

СКА разгромил ЦСКА в плей-офф Кубка Гагарина

СКА разгромил ЦСКА в плей-офф Кубка Гагарина
фото:
Победа СКА в пятом матче сделает серию плей-офф КХЛ с ЦСКА непредсказуемой, уверен Яшин.

Петербургский СКА выиграл второй подряд матч у московского ЦСКА в полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ. Пятая встреча серии завершилась со счетом 6:2 (2:0, 2:2, 2:0) в пользу СКА. Матч прошел в пятницу в Москве, сообщает "Интерфакс".

В составе СКА отличились Артемий Панарин, Евгений Дадонов (по два раза), Андрей Кутейкин и Антон Бурдасов. Голы в составе ЦСКА провели Александр Радулов и Стефан Да Коста.

Эта победа позволила СКА сократить отставание в серии, счет в которой теперь 3-2 в пользу ЦСКА. Серия длится до четырех побед.

Первые три матча выиграли хоккеисты ЦСКА: в Москве — 3:0 и 3:2 в третьем овертайме, в Санкт-Петербурге — 3:1. Затем СКА на своем льду победил московских армейцев со счетом 3:1.

Победа СКА делает исход серии станет непредсказуемым, заявил "Р-Спорт" серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в составе сборной России, бывший хоккеист московских и петербургских армейцев Алексей Яшин.

"В четвертом матче СКА взял верх по игре, они были более заряжены, были лучше готовы. Все ребята отработали от первой до последней минуты. Это закономерная победа. Но другое дело, как все сложится сегодня, смогут ли они развить свое преимущество? Но первый шаг сделан. Умничать не буду, бесспорно, сегодня будет одна из интереснейших игр. Если СКА выиграет, в этой серии ничего не будет ясно, исход будет непредсказуемым", — сказал Яшин по телефону.

"Обе команды сегодня соберутся с силами. ЦСКА был не настолько заряжен в четвертом матче, но теперь все изменится. Хоккей — это битва характеров, но к этому добавляется доля везения, фактор сплоченности команды. ЦСКА и СКА — команды примерно одного уровня. Кому больше повезет, кто будет больше желать победы в данный момент времени, тот и выиграет", — добавил собеседник агентства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тренер ХК "Авангард" во время матча показал арбитру кошелек с деньгами Тренер ХК "Авангард" во время матча показал арбитру кошелек с деньгами
Потрясающий буллит Гусева на "Матче звёзд" КХЛ стал хитом Интернета Потрясающий буллит Гусева на "Матче звёзд" КХЛ стал хитом Интернета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела