Политика
Спорт
06 сентября 2023, 17:25 | Автор: Олег Клейст

СМИ: WADA пригрозило Франции запретом на проведение Олимпиады-2024

WADA пригрозило Франции запретом на проведение Олимпиады-2024
фото:
Поводом стали три случая применения допинга французскими спортсменами.

СМИ стало известно о резкой критике, которой подвергло Французское антидопинговое агентство (AFLD) всемирная организация (WADA).

Как пишет ТАСС со ссылкой на AFP, поводом для этого стали действия французской стороны, которая, по словам коллег из центрального офиса, демонстрирует тенденцию принимать решения, которые не совместимы «с кодексом и судебной практикой».

В WADA заявили, что если Париж не перестанет противоречить решениям Спортивного арбитражного суда, юристы WADA передадут вопрос на повестку внутренней рабочей группы, что грозит AFLD соответствующими последствиями.

Решения, о которых упоминает WADA, это три случая с применением допинга спортсменами, которые не были  наказаны за это достаточно жестко.

В итоге, юристы могут начать разбирательство и запретить французам участвовать в Олимпиаде-2024 и других международных турнирах, а страна может лишиться статуса хозяйки игр.

Напомним, что ОИ-2024 пройдут с 26 августа по 11 июля следующего года в Париже.  Примут ли в них участие представители РФ до сих пор не решен.

Ранее Topnews сообщал, что, как заявили в Киеве, Олимпиаду-2024 могут бойкотировать 35 стран, при допуске к соревнованиям спортсменов из России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпиада Россия В МОК ответили на призыв Великобритании не пускать россиян на Олимпиаду-2024 в Париже
Группа из 35 стран выступила за недопуск России к Олимпиаде-2024 35 стран выступили за недопуск России к Олимпиаде-2024
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела