Политика
Происшествия
03 сентября 2023, 13:29 | Автор: Инна Семина

В ООН отреагировали на видео с пытками и жестокой казнью боевиками ВСУ российского морпеха

В ООН отреагировали на видео с пытками и жестокой казнью боевиками ВСУ российского морпеха
фото:
Кадры стали достоянием общественности после того, как российские солдаты взяли "опорник" ВСУ.

В УВКПЧ ООН не стали комментировать распространенное в Сети видео с казнью российского солдата морской пехоты.

Расправу над россиянином осуществили украинские боевики, сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь организации Марта Уртадо пояснила, что видела эту запись, назвав ее тревожной.

А вот устанавливать только по записи факты о реальных событиях в ООН не могут, как и определять факты нарушения международного гуманитарного права. Причиной тому называется невозможность провести такой анализ.

«… только на основании видеозаписи мы не в состоянии определить, что произошло, и были ли допущены нарушения международного гуманитарного права в данном конкретном случае», — сказала пресс-секретарь ООН.

Напомним, что в распоряжении Telegram-канала Readovka появилось видео, снятое российскими военными, который отбили у украинских боевиков «опорник».

В нем в подвале оказалась пыточная, в которой боевики ВСУ запытали до смерти российского морпеха, после чего отрезали голову.

Также в пыточной был найден паспорт одного из боевиков, который, по всей видимости, мог быть соучастником жестоких пыток бойца ВС РФ. При этом на полке под потолком в пыточной стояла икона.

В Минобороны РФ пока никак не комментировали запись.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай издевательств над попавшими в украинский плен российскими солдатами. Некоторыми видео делились сами боевики.

При этом в российском плене нет ни одного факта пыток либо насилия над украинскими солдатами. Скорее, напротив, многие бойцы ВСУ, в особенности недавно попавшие под мобилизацию, добровольно сдаются в плен к ВС РФ ради спасения своих жизней.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Издевательства в Волгограде "Раздели и расстреляли": в Волгограде жестокие издевательства подростков над девушкой сняли на видео
СКР дело по видео с издевательствами над ребенком Бастрыкин поручил возбудить дело после видео с издевательствами стримерши над ребенком ради донатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела