Политика
Происшествия
30 августа 2023, 13:21 | Автор: Олег Клейст

«Попрощались за полчаса»: стали известны детали похорон Пригожина — опубликованы кадры с дочкой и вдовой бизнесмена на могиле (ВИДЕО)

Похороны Евгения Пригожина
фото:
На следующий день на могиле побывали дочь и жена предпринимателя.

СМИ стали известны детали похоронной церемонии основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, состоявшиеся накануне, 29 августа, на Пороховском кладбище в Санкт-Петербурге.

Как сообщает «МК» со слов сотрудников организации, отпевание бизнесмена прошло в храме Святого пророка Илии.  Внутри были только близкие бизнесмена.

На место захоронения приехало больше людей. Там уже находились порядка тридцати человек, сообщили сотрудники кладбища. Но и в этом случае, большая часть прощающихся состояла из родни и знакомых семьи Пригожиных, посторонних замечено не было, как и людей в военной форме.

После похорон на могиле в землю воткнули флаг ЧВК «Вагнер» с характерной эмблемой.

На самой церемонии не было ни траурных речей, ни музыки. Сотрудники отметили, что похороны прошли «без пафоса». Примечательно отсутствие военных, т.к. покойный Пригожин носил звание Героя России, что предполагает определенную церемонию прощания.

Однако ни почетного караула, ни орденов на подушечках и залпов в воздух не было. Также отсутствовали и силовики, не было даже кортежа полиции.

Отмечается, что все мероприятие заняло примерно полчаса. Специалисты пояснили, что захоронение было традиционным, в гробу, без кремации.

«Родственники тихо скорбели, но все сильные эмоции они, видимо, оставили в храме. Тут прошло все спокойно», — заявили источники издания.

На следующий день супругу и дочь Пригожина увидели на кладбище, куда они пришли посетить свежую могилу.

Также на месте захоронения основателя ЧВК побывали около 30 человек, которые предпочли соблюсти русскую традицию утреннего визита. Все посетители приходили с девяти утра.

Тем временем ТГ-канал ВЧК-ОГПУ со ссылкой на слова родни охранников Пригожина, которые вместе с ним погибли на борту бизнес-джета, пишет, что они все еще верят, что все это — неправда.

Так, по их словам, один погибших ранее рассказывал, как вместо Пригожина из Африки вылетел не основатель «Вагнера», а его двойник. Сам Пригожин работал еще шесть часов и только потом вылетел в Москву.

Также авторы канала отметили, что наследственное дело предпринимателя до сих пор не открыто.

Ранее Topnews писал, что стало известно место захоронения Евгения Пригожина. Его могила находится рядом с местом упокоения отца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение Пригожин Россия отказала Бразилии в совместном расследовании крушения самолета Embraer с Пригожиным
СМИ раскрыли странные детали вылета бизнес-джета Пригожина из Москвы СМИ раскрыли странные детали вылета бизнес-джета Пригожина из Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела