Политика
Происшествия
25 марта 2015, 07:00 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили, где может находиться фигурант "дела Немцова" Геремеев

СМИ сообщили, где может находиться фигурант "дела Немцова" Геремеев
фото:
Бывший офицер батальона "Север" Руслан Геремеев может быть допрошен в качестве свидетеля.

Журналисты "Росбалта" со ссылкой на собственные источники в МВД сообщают, что бывший командир роты батальона "Север" Руслан Геремеев, которым интересуются следственные органы РФ СК в связи с расследованием дела об убийстве Бориса Немцова, находится в Чечне.

По данным оперативников, Геремеев может находиться в чеченском селе Джалка. При этом побывавшие недавно в этом населённом пункте очевидцы утверждают, что сам дом, в котором может находится бывший офицер, а также все подъезды к нему тщательно охраняются вооруженными людьми.
 
При этом отмечается, что Джалка является родовым селом депутата Госдумы РФ Адама Делимханова и его брата командира батальона "Север" Алимбека Делимханова.
 
Ранее уже сообщалось о том, что, согласно показаниям лиц, задержанных по делу об убийстве Бориса Немцова, когда они еще находились в статусе свидетелей, основной подозреваемый Заур Дадаев прибыл в Москву вместе с Русланом Геремеевым. Они проживали в одной квартире, расположенной на Веерной улице российской столицы, где и укрывались после нападения на политика.
 
Дадаева и Геремеева также видели вместе в баре "Цинк", в одной из гостиниц и в других местах. При этом именно последний познакомил Дадаева с бывшим сотрудником Шелковского РОВД Темирланом Эскерхановым, который сейчас также находится под арестом по "делу Немцова".
 
Добавим, что по показаниям Заура Дадаева, он убил Немцова из-ха своих религиозных побуждений. При этом некто по имени Руслик пообещал ему за совершение этого преступления 5 млн рублей. По словам других обвиняемых по этому делу, Русликом является водитель Геремеева. В связи с этим следственные органы проверяют, имел ли Геремеев отношение к преступлению, и намерены его допросить.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вандалы разгромили мемориал на месте убийства Бориса Немцова Вандалы разгромили мемориал на месте убийства Бориса Немцова
Немецкие СМИ назвали новый мотив убийства Немцова Немецкие СМИ назвали новый мотив убийства Немцова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела